В районе Новые Ватутинки строится четвертый детский сад

В Новых Ватутинках девелопер «Инвесттраст» приступил к строительству четвертого детского сада на 350 мест, который станет самым большим в районе. Уже в 2017 году дошкольное учреждение откроет двери для детей 3-7 лет. Проект расположен в самом центре Новой Москвы, в 14 км от МКАД по Калужскому шоссе.
 
Новый детский сад станет четвертым и самым большим дошкольным учреждением в районе Новые Ватутинки. Он будет построен рядом с уже заселенным домом по адресу: Нововатутинский проспект, д.11. ДОУ планируется сдать в августе 2017 года, а в сентябре 2017 открыть для дошкольников. В настоящий момент на площадке идут подготовительные работы.
 
Трехэтажный детский сад в районе Новые Ватутинки рассчитан на 350 детей или 14 групп по 25 человек. Помимо стандартных помещений (просторных спален, игровых комнат, буфетов, гардероба), застройщик предусмотрел также входную группу с отдельным помещением для хранения колясок, санок, а также пункт охраны.
 
В детском саду запроектирован музыкально-художественный блок с залом для занятий, медицинские и процедурные кабинеты. Здание предназначено в том числе и для маломобильных групп граждан. Все входы оборудованы пандусами, есть два пассажирских лифта. В садике можно организовать дополнительные развивающие курсы для дошкольников. На прилегающей охраняемой территории появятся игровые площадки и спортивная зона для активного отдыха.
 
«Мы приступили к строительству четвертого муниципального детского сада на 350 мест, – говорит Александр Зубец, генеральный директор ООО «Новые Ватутинки». – В Новых Ватутинках проживет уже более одиннадцати тысяч жителей, в конце этого и начале следующего года ключи получат еще порядка двух тысяч человек. Мы стремимся, чтобы социальная инфраструктура развивалась одновременно с жилой составляющей комплекса. Для нас это более чем актуально, учитывая, что порядка 70% покупателей имеют детей. Многие из них выбрали Новые Ватутинки потому, что, несмотря на активное строительство, район комфортен для жизни и в нем есть все необходимое в пешей доступности».
 
Сегодня в районе Новые Ватутинки уже работает современная школа на 1100 мест, три детских сада, современная детско-взрослая поликлиника. Построен наземный пятиэтажный паркинг. В перспективе появятся еще два детских сада, две школы, многофункциональный центр досуга, торговый центр, физкультурно-оздоровительный комплекс со стадионом, разбит собственный парк. Все это реализуется полностью за счет средств девелопера, в рамках выполнения социальных обязательств перед городом.
 
В настоящее время в Новых Ватутинках можно приобрести квартиры в готовых и строящихся корпусах. Стоимость начинается от 2,8 млн рублей за студию (33,17 кв. м), от 3,39 млн рублей за однокомнатную квартиру (37,31 кв. м), от 4,02 млн рублей за двухкомнатную (45,72 кв. м), от 5,18 млн рублей за трехкомнатную (64,03 кв. м), от 8,4 млн рублей за четырехкомнатную (105,68 кв. м). Возможна рассрочка и ипотека от ведущих банков по ставке от 10,9% годовых.
 
«Новые Ватутинки – один из немногих на сегодняшний день проектов, в котором инфраструктура строится опережающими темпами, – отмечает Наталия Баринова, генеральный директор GetPRO (оператор федеральной системы управления продажами «НМаркет.ПРО»). – Немаловажно то, что все учебные учреждения – муниципальные, а значит, доступны жителям вне зависимости от их финансовых возможностей. При этом в некоторых жилых комплексах Новой Москвы единственный детский сад в пешей доступности оказывается коммерческим, что, по сути, не оставляет выбора родителям и оказывается серьезной нагрузкой на бюджет. Ведь в год частный детский сад обходится семье как минимум в 300 тысяч рублей. Именно поэтому сегодня на рынке наиболее востребованы проекты комплексного освоения территории, в которых вместе со сдачей домов открываются новые муниципальные учебные учреждения».
 
Справка о проекте 
Проект «Новые Ватутинки» расположен в самом центре Новой Москвы, в 14 километрах от МКАД по Калужскому шоссе. В рамках проекта будет возведено 860 000 кв. м недвижимости. «Новые Ватутинки» состоит из двух микрорайонов – «Центральный» (многоэтажная панельная застройка) и «Южный» (малоэтажная монолитная застройка). Строительство микрорайона «Центральный» началось в декабре 2011 года, «Южного» - в августе 2012 года. Дата окончания строительства мкр. «Центральный» - 2020 год, «Южный» - 2015 год. Комплекс возводится в приятном лесном окружении, на берегу реки Десна, предусматривает строительство обширной инфраструктуры (3 школ, 5 детских садиков, поликлиники, медицинского центра, многофункционального центра досуга, большого торгового центра, храма, пансионата для людей пожилого возраста с круглосуточным обслуживанием и физкультурно-оздоровительного комплекса со стадионом). Покупателям обеспечен широкий выбор квартир с отделкой.