Новый проект компании «ДОНСТРОЙ» в Хамовниках: «ЖИЗНЬ на Плющихе»

«ДОНСТРОЙ» объявляет старт строительства и продаж квартир в новом проекте в районе Хамовники – «ЖИЗНЬ на Плющихе». Компанией оформлен полный пакет проектной и разрешительной документации, и в ближайшее время на площадке стартуют работы первого этапа. Завершить все строительно-монтажные работы планируется в начале 2019 года.
 
Как отмечает Генеральный директор ЗАО «Дон-Строй Инвест» Алена Дерябина, «Следуя выбранной ранее стратегии, мы стремимся развивать широкую линейку проектов, дифференцированных по локации, сегментам, стадии готовности и т.д. Поэтому параллельно с реализацией крупных проектов комплексного освоения территорий, «ДОНСТРОЙ» продолжает работать над камерными объектами высшего класса. С учетом нового проекта, в портфеле продаж компании представлено уже 12 объектов общей площадью 3,5 млн кв.м – от качественного, но вполне доступного широкой аудитории бизнес-класса, до статусных домов в самом центре Москвы. Такой подход дает нам возможность аккумулировать максимальный покупательский спрос и обеспечивать стабильные объемы продаж и выручки». 
 
«ЖИЗНЬ на Плющихе» располагается в 200-х метрах от Саввинской набережной Москвы-реки, рядом с Храмом Архангела Михаила XIX века и сквером Девичьего поля. 8-секционное здание общей площадью 55 538 кв.м имеет переменную этажность (от 4 до 13 этажей) и включает 202 квартиры. В одной из секций разместится фитнес-клуб с саунами и SPA, также в доме предусмотрены кафе и кафетерий. 
 
Архитектурный облик нового комплекса, разработанный с участием известного бюро «Евгений Герасимов и партнеры», выдержан в неоклассической стилистике. В оформлении фасадов используется натуральный камень и многочисленные элементы декора: белоснежные колонны, балюстрады, балкончики, барельефы, скульптурные композиции. Планировка здания в форме каре позволила выделить необычайно просторный, закрытый от улицы внутренний двор размером 112х74 метра, где будет устроен прогулочный парк с уютными зонами отдыха и детскими игровыми площадками. В проекте реализуется концепция «двор без машин» - стоянка автомобилей предусмотрена в подземном паркинге.
 
В доме представлен широкий выбор квартир площадью от 61 до 332,8 кв.м, с высокими потолками (3,2-3,5 метра), панорамными окнами и эркерами, из которых открываются чудесные виды на исторический центр Москвы. 
 
ЗАО «Дон-Строй Инвест» – ведущая девелоперская компания Москвы в высших сегментах жилой недвижимости. Портфель построенных и строящихся объектов компании включает около 6,2 млн кв.м площадей. В портфеле продаж компании представлено 12 объектов: 5 домов в сегменте De Luxe (Smolensky De Luxe, BARRIN HOUSE, «GRAND DELUXE на Плющихе», «Кленовый DOM» и «ЖИЗНЬ на Плющихе»), 3 жилых комплекса класса Premium (последние корпуса ЖК «Алые Паруса», «Долина Сетунь» и «Суббота») и 4 проекта бизнес-класса: «Лосиный остров», «Соколиный форт», квартал «Сердце Столицы» и грандиозный проект "Символ". Строительство всех объектов осуществляется при поддержке финансового партнера компании – Банк ВТБ (ПАО).