Плановое повышение цен на отделку в ЖК «Альфа Центавра»

Компания «Метриум Групп» сообщает о плановом  повышении цен на дизайнерский ремонт в жилом комплексе комфорт-класса «Альфа Центавра». Рост стоимости составил в среднем 8%. У покупателей есть уникальная возможность заказать отделку от 13 тысяч рублей за квадратный метр, а в качестве бонуса получить от девелопер проекта – Galaxy Group –кухню в подарок при покупке квартиры в первой очереди. Партнер по реализации – «Метриум Групп»
 
В жилом комплексе комфорт-класса «Альфа Центавра» произошло плановое повышение цен на дизайнерскую отделку в готовых корпусах «Альфа» и «Бета». Стоимость ремонта «под ключ» для однокомнатных квартир составляет 14 тысяч рублей за квадратный метр, двух- и трехкомнатных – 13 тысяч рублей за квадратный метр. Рост цен равен 7,6% и 8,3% соответственно. У клиентов есть возможность выбрать ремонт в нескольких цветовых решениях и даже внести изменения в проект за дополнительную плату. С качеством отделочных работ можно ознакомиться в шоу-румах ЖК «Альфа Центавра».
 
Сегодня в корпусах «Альфа» и «Бета» продано порядка 85% всех квартир. Стоимость однокомнатных начинается от 4,4 млн рублей (43,4 кв.м), двухкомнатных – от 6,1 млн рублей (74,3 кв.м), трехкомнатных – от 7,6 млн рублей (87,5 кв.м). Действует скидка до 7%.  Клиенты могут воспользоваться программой субсидирования ипотечной ставки от 10,9% годовых. Также при покупке квартиры до конца ноября застройщик дарит сертификат на приобретение кухни.
 
«Квартиры с отделкой в ЖК «Альфа Центавра» пользуются огромной популярностью, – отмечает Наталия Баринова, генеральный директор GetPRO (оператор федеральной системы управления продажами «НМаркет.ПРО»). – Сегодня порядка 70% клиентов, купивших жилье, дополнительно заказали дизайнерский ремонт. Примечательно, что Galaxy Group – один из немногих девелоперов, который не просто предлагает покупателям несколько вариантов отделки, но и предоставляет возможность, к примеру, перенести или вовсе убрать стену, если это позволяет конструктив здания. Такой подход значительно повышает лояльность покупателей. Однако большая часть девелоперов не предлагает такую услугу, поэтому клиенты вынуждены приобретать квартиры «в бетоне», чтобы сделать перепланировку и только потом – косметический ремонт. Поэтому столь индивидуальный подход на рынке недвижимости – большая  редкость. 
 
Помимо Galaxy Group (ЖК «Альфа Центавра»), подобной клиентоориентированностью отличается компания IKON Development (ЖК «Новый Зеленоград»), в котором застройщик также оптимизировал квартирографию, если те или иные пожелания по изменениям в планировках носили не единичный, а массовый характер. Как показывает практика, именно такой оперативный подход становится залогом успешных продаж и позволяет успешно работать в столь конкурентных условиях».