Сбербанк в Новых Ватутинках

В районе Новые Ватутинки, расположенном в самом центре Новой Москвы, открывается отделение Сбербанка. Более 11 тысяч жителей теперь смогут пользоваться услугами двух банков в пешей доступности от дома.
 
В микрорайоне Центральный в Новых Ватутинках появится отделение Сбербанка. На сегодняшний момент идут ремонтные работы, торжественное открытие состоится в декабре 2016 года. Банк будет располагаться на улице Нововатутинская 5-я, на первом этаже дома №9. В районе также уже работает отделение КБ «Русский ипотечный банк».
 
«Банк в пешей доступности от дома – необходимый минимум для любого современного жилого комплекса, – отмечает Александр Зубец, генеральный директор ООО «Новые Ватутинки». – Однако одного только желания открыть отделение в районе недостаточно. Ведь помещения под банковский офис подразумевают определенные ограничения в планировке ввиду необходимости установки бронированных залов, сейфовых комнат, укрепления стен кассовых кабин, устройства специальной системы пожаротушения и, конечно, систему безопасности с обеспечением доступа сотрудников охраны к оружию. Логично, что далеко не каждое помещение, тем более на первых этажах домов, подходит под требования банков. Именно по этой причине во многих жилых комплексах новоселы вынуждены ездить в банк в другой район, поскольку застройщик просто не может предоставить под офис того же Сбербанка площадь. В Новых Ваутинках все иначе. Еще на стадии проектирования проекта мы предусмотрели коммерческие помещения с учетом специфических особенностей, необходимых для деятельности банков. Поэтому наши жители могут пользоваться всеми необходимыми банковскими услугами в пешей доступности от дома».
 
Напомним, что девелопер района Новые Ватутинки – ООО «Инвесттраст» – совместно со Сбербанком ранее также организовал мобильные офисы, которые приезжали еженедельно и предоставляли такой же список банковских услуг, как и в стационарном отделении. 
 
«Открытие офиса одного из крупнейших банков в районе – еще одно свидетельство того, что жилой комплекс стал полноценным жилым районом, – комментирует Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум Групп». – С учетом того, что многие банки, в том числе и Сбербанк, закрывают офисы по России и перемещают часть услуг в «онлайн»,  новые филиалы открываются только в тех местах, где гарантированно будет стабильный поток клиентов. Интересно, что из пяти крупнейших проектов на территории Новой Москвы только район Новые Ватутинки был выбран Сбербанком для размещения офиса».
 
Справка о проекте 
Проект «Новые Ватутинки» расположен в самом центре Новой Москвы, в 14 километрах от МКАД по Калужскому шоссе. В рамках проекта будет возведено 860 000 кв. м недвижимости. «Новые Ватутинки» состоит из двух микрорайонов – «Центральный» (многоэтажная панельная застройка) и «Южный» (малоэтажная монолитная застройка). Строительство микрорайона «Центральный» началось в декабре 2011 года, «Южного» - в августе 2012 года. Дата окончания строительства мкр. «Центральный» - 2020 год, «Южный» - 2015 год. Комплекс возводится в приятном лесном окружении, на берегу реки Десна, предусматривает строительство обширной инфраструктуры (3 школ, 5 детских садиков, поликлиники, медицинского центра, многофункционального центра досуга, большого торгового центра, храма, пансионата для людей пожилого возраста с круглосуточным обслуживанием и физкультурно-оздоровительного комплекса со стадионом). Покупателям обеспечен широкий выбор квартир с отделкой.