Президент «Лидер Инвест» Евгений Рубцов подвел итоги года с РБК

Президент компании «Лидер Инвест» Евгений Рубцов принял участие в конференции «Итоги года с РБК. Рынок недвижимости – 2016», на которой представителей власти и ведущие эксперты строительной отрасли обсудили главные события и самые яркие проекты уходящего года, а также прогнозы рынка недвижимости на следующий год.
 
В первой сессии «Рынок недвижимости в России: новая эра в освоении территорий», открывшей конференцию, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Михаил Мень обозначил основные тенденции в развитии отрасли. Он отметил, что от термина «жильё экономического класса» следует переходить к определению «стандартное жильё», а также подчеркнул важность развития ЖКХ, городской среды и благоустройства. 
 
С тем, что создание комфортной среды обитания становится одной из приоритетных задач, согласен и президент «Лидер Инвест» Евгений Рубцов. «Без комфортной среды и хорошей архитектуры рынка недвижимости не будет», – считает президент компании. Михаил Мень поддержал эту стратегию и важность привлекательного архитектурного облика современных домов. «Сегодня выигрывает тот, кто создает качественную среду обитания», - подтвердил министр стройкомплекса.
 
Эффективность выбранной стратегии компании «Лидер Инвест» уже сегодня подтверждается на практике: проекты компании становятся победителями престижных премий в сфере недвижимости. Так, «Клубный дом на Сретенке» премиум-класса признан победителем премии RREF AWARDS-2016, «Дом на Нагатинской» – победителем URBAN AWARDS среди жилых комплексов комфорт-класса. Финалистами этой престижной премии стали «Дом на Рогожском Валу», «Резиденция на Всеволожском» и «Резиденция на Покровском бульваре». И сразу шесть объектов «Лидер Инвест» вошли в каталог «100 лучших жилых комплексов России» на основании экспертной оценки жюри URBAN AWARDS.
 
При этом реализацию всех своих проектов «Лидер Инвест» осуществляет исключительно по ДДУ. «ФЗ-214 – это цивилизованный регулирующий инструмент. Мы с первого дня работаем только в рамках закона о долевом участии», – подчеркнул Евгений Рубцов. 
 
Справка о компании 
«Лидер Инвест» реализует проекты жилой и коммерческой недвижимости, комплексного развития территорий. Учредителем компании является публичная российская диверсифицированная холдинговая компания АФК «Система». В портфеле компании на разных стадиях проектирования и реализации находится 29 проектов общей площадью 3 000 000 кв. м.
 
Все строящиеся и проектируемые объекты «Лидер Инвест» расположены в районах с уже сложившейся застройкой и полноценной инфраструктурой. Компания бережно относится к архитектурному историческому наследию Москвы и одной из приоритетных задач при возведении новых зданий считает создание комфортной городской среды и повышение качества жизни будущих жителей. 
«Лидер Инвест» является обладателем специальной награды «Прорыв года» международной премии «Рекорды Рынка Недвижимости 2016». Компания занимает второе место в рейтинге девелоперов премиального жилья Москвы и третью строчку в рейтинге столичных девелоперов по количеству реализуемых проектов.