Сбербанк открыл для «Лидер Инвест» кредитную линию на 1,1 млрд руб.

Sberbank CIB открыл компании «Лидер Инвест» кредитную линию в объеме 1,1 млрд рублей на финансирование строительства комплекса апартаментов «Клубный дом на Сретенке»
 
«Клубный дом на Сретенке» – комплекс апартаментов премиум класса, который возводится в историческом центре Москвы. Проект предполагает строительство восьмиэтажного корпуса, включающего 67 апартаментов с подземным паркингом на 91 машиноместо. Лаконичный вид комплекса позволит ему гармонично вписаться в архитектурный облик старой Москвы.
 
Наталья Шемановская, управляющий директор – начальник управления по работе с клиентами строительной отрасли и девелопмента департамента клиентского менеджмента Sberbank CIB, отметила: «На текущий момент финансирование проектов жилой недвижимости – одно из важнейших направлений кредитования в Банке. ”Клубный дом на Сретенке” стал первым проектом, реализуемым корпоративно-инвестиционным бизнесом Сбербанка и компанией «Лидер Инвест». Мы надеемся продолжить плодотворное сотрудничество в направлении строительства жилых комплексов, которые сформируют новую культуру и уровень жизни в Москве».
 
«Лидер Инвест» реализует в Москве объекты жилой, коммерческой недвижимости и проекты комплексного развития территории. Компания учреждена ПАО АФК «Система» – одним из крупнейших российских публичных холдингов. В своих проектах девелопер уделяет особое внимание качеству и архитектурным решениям. На сегодняшний день совокупный портфель проектов холдинга составляет 2 млн квадратных метров недвижимости. «Лидер Инвест» признан лауреатом международной премии «Рекорды Рынка Недвижимости 2016» и получил специальную награду оргкомитета – «Прорыв года».
Пожалуйста, обращайтесь за дополнительной информацией:
 
Справка о компании 
«Лидер Инвест» реализует проекты жилой и коммерческой недвижимости, комплексного развития территорий. Учредителем компании является публичная российская диверсифицированная холдинговая компания АФК «Система». В портфеле компании на разных стадиях проектирования и реализации находится 29 проектов общей площадью 3 000 000 кв. м.
 
Все строящиеся и проектируемые объекты «Лидер Инвест» расположены в районах с уже сложившейся застройкой и полноценной инфраструктурой. Компания бережно относится к архитектурному историческому наследию Москвы и одной из приоритетных задач при возведении новых зданий считает создание комфортной городской среды и повышение качества жизни будущих жителей. 
«Лидер Инвест» является обладателем специальной награды «Прорыв года» международной премии «Рекорды Рынка Недвижимости 2016». Компания занимает второе место в рейтинге девелоперов премиального жилья Москвы и третью строчку в рейтинге столичных девелоперов по количеству реализуемых проектов.