Префект ЮВАО отметил вклад девелопера ЖК «Кварталы 21/19»

Префект Юго-Восточного административного округа Москвы Андрей Цыбин посетил стройплощадку проекта «Кварталы 21/19». В ходе своего визита он передал Андрею Колочинскому (управляющему партнеру ГК «ВекторСтройФинанс») благодарственные письма от своего ведомства, а также от депутата Государственной Думы Петра Толстого. Эксклюзивным продавцом ЖК «Кварталы 21/19» выступает компания «Метриум Групп».
 
Префект ЮВАО Андрей Цыбин посетил жилой комплекс комфорт-класса «Кварталы 21/19», расположенный в Рязанском районе Москвы. В ходе встречи с управляющим партнером ГК «ВекторСтройФинанс» Андреем Колочинским он передал два благодарственных письма.
 
Первое послание было отправлено депутатом Государственной думы от Люблинского избирательного округа (входящего в ЮВАО) Петром Толстым. В нем выражена благодарность Андрею Колочинскому за плодотворное сотрудничество в повышении качества жизни в ЮВАО, а также за вклад в развитие гражданского общества. 
 
Второе письмо направлено префектом ЮВАО Андреем Цыбиным. В нем также отмечен вклад Колочинского в социально-экономическое развитие Юго-Восточного административного округа. 
 
В ходе визита префект осмотрел строительную площадку проекта, проинспектировал завершенные корпуса, а также строящийся детский сад. В рамках визита Андрей Цыбин и Андрей Колочинский обсудили дальнейшие мероприятия по интеграции жилого комплекса «Кварталы 21/19» в существующую среду Юго-Восточного административного округа Москвы. 
 
«Между нами и Префектурой ЮВАО была достигнута договоренность о сотрудничестве в развитии инфраструктуры, которая свяжет ЖК «Кварталы 21/19» и прилегающие микрорайоны, – говорит Андрей Колочинский, управляющий партнер ГК «ВекторСтройФинанс». – В частности, располагающийся по соседству квартал «Грайвороново 90А» сейчас фактически отрезан от нас железнодорожными путями. Чтобы преодолеть эту проблему, мы построим современный пешеходный переход через ж/д пути. Таким образом, будущие жильцы «Кварталов 21/19» получат доступ к существующей социальной инфраструктуре соседнего района, а его обитатели, в свою очередь, смогут беспрепятственно добираться до станции «Стахановская» и посещать общественные объекты на территории нашего жилого комплекса». 
 
По итогам визита, префект ЮВАО высоко оценил темпы строительства жилых корпусов и социальной инфраструктуры проекта. Он также отметил, что благоустройство уникального бульвара, предусмотренного проектом, имеет крайне важное значение для всего Рязанского района, ведь он станет главной пешеходной дорогой к станции метро «Стахановская». 
 
«Сегодня Юго-Восточный административный округ Москвы переживает полномасштабную джентрификацию, – комментирует Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум Групп». – Там, где еще недавно были промзоны, появляются новые жилые комплексы и зеленые «острова». Стремительно меняется социальный состав жителей. Качество жизни в районе возрастает, однако его дальнейшее развитие требует тесного сотрудничества властей и девелоперов. Ярким примером такого сотрудничества и преобразования облика округа является проект «Кварталы 21/19».
 
Справка о проекте 
Жилой комплекс комфорт-класса «Кварталы 21/19» находится в Юго-Восточном административном округе Москвы, рядом с лесопарком «Кусково» по адресу Рязанский проспект, вл. 6А. В названии проекта отражена его масштабность: на участке площадью 19 га будет построен 21 жилой дом. В рамках первой и второй очереди запланировано строительство шести корпусов модернизированной панельной серии П44т переменной этажности - 17 и 24 этажа. Также первая очередь включает детский сад на 100 мест и надземную многоуровневую автостоянку. Сдача в эксплуатацию первой очереди строительства запланирована на IV кв. 2016 года. 
 
Последующие очереди проекта будут состоять из монолитных многоквартирных домов, а также двух детских садов, школы, подземного паркинга, многофункционального коммерческого комплекса. Каждая очередь проекта образует квартал, состоящий из четырех жилых домов с закрытым для проезда автомобилей двором.
 
Также в рамках проекта запланировано создание бульвара длиной 860 м, который пройдет вдоль жилого комплекса по направлению к торговому центру, храму и станции метро «Стахановская» (открытие в 2018 году). Вдоль бульвара будут размещены детские и спортивные площадки, а также разновозрастные досуговые зоны. 
 
Девелопер проекта – группа компаний «ВекторСтройФинанс», подрядчик – ГК «ДСК-1». Архитектурная концепция разработана бюро «Цимайло Ляшенко & Партнёры». Эксклюзивный продавец – компания «Метриум Групп». С покупателями жилья в «Кварталах 21/19» работают такие известные банки как ПАО «Сбербанк», ВТБ 24, «Россельхозбанк», «Сургутнефтегазбанк», а также «Возрождение», «Транскапитал» и «Енисей».