Корпуса жилого комплекса «Фили Град» получили имена в честь героев войны 1812 года

Корпуса жилого комплекса «Фили Град», который расположен в районе Филёвский парк ЗАО Москвы, получили имена в честь героев Отечественной войны 1812 года. Корпуса первой очереди названы именами Михаила Милорадовича, Сергея Волконского и Дениса Давыдова, второй очереди – фамилиями участников знаменитого Совета в Филях – Михаила Кутузова, Николая Раевского, Алексея Ермолова, Михаила Барклая-де-Толли, Петра Багратиона, Паисия Кайсарова, Леонтия Беннигсена. 
 
Многофункциональный комплекс «Фили Град» компании MR Group является первым проектом «Большого Сити». Комплекс расположен по адресу Береговой проезд, 5, недалеко от делового центра «Москва-Сити» и исторического центра Москвы, в 10 минутах пешком от м. «Фили». При этом рядом находятся Москва-река и Филёвский парк, которые создают комфортное экологическое окружение.
 
Первая очередь ЖК «Фили Град» состоит из корпусов переменной этажности, образующих единый двор. Из окон квартир и апартаментов открываются панорамные виды на Москва-реку и центр «Москва Сити». Ввод в эксплуатацию первой очереди «Фили Град» состоялся в 4 квартале 2015 года – практически на полгода раньше заявленного срока. Оригинальная композиция второй очереди разработана известным архитектурным бюро Speech и представляет собой семь корпусов до 25 этажей, вместе образующих единую, почти скульптурную форму, напоминающую римский Колизей, и объединенных стилобатом с подземной частью. В комплексе представлены квартиры и апартаменты площадью от 28 до 144 квадратных метров и стоимостью от 5,7 млн рублей. Официальные риэлторы проекта - «БЕСТ-Новострой», Est-a-Tet и «Метриум Групп».
 
Бизнес-центр «Фили Град» в составе второй очереди представляет собой здание с оригинальной архитектурной концепцией от бюро SPEECH, полностью соответствующее всем характеристикам офиса класса А, высотой 20 этажей и общей площадью 26 500 кв. м. Площадь типового этажа составляет 1 197 кв. м. С помощью современных архитектурных решений в офисной башне удалось достичь высокой эффективности помещений: так, все коммуникации расположены в центральном ядре, высота потолков составляет 3,6 м, а на этаже всего четыре колонны, что позволяет максимально эффективно использовать всё пространство. MR Group рассматривает возможность реализации как здания целиком, так и блоками от 1 200 кв. м. Ко-эксклюзивные брокеры проекта - CBRE и Colliers International.