Авторы ландшафтной концепции One Hyde Park в Лондоне оформили ландшафт в жилом квартале SREDA

Концепцию ландшафтного озеленения для жилого квартала SREDA разработало международное архитектурное бюро Gillespies, которое более 50 лет успешно реализует проекты ландшафтного дизайна по всему миру.  
 
Концепция благоустройства жилого квартала SREDA занимает 9 га, что составляет больше половины от общей площади застройки. Особое внимание дизайнеры  Gillespies  уделили озеленению проекта: на территории квартала раскинуться зеленые скверы и дворы  общей площадью 7,5 га, что составляет 39 % от всей площади проекта. 
 
Главной достопримечательностью жилого квартала станет просторный внутренний gарк, который пройдет вдоль всего проекта и соединит  различные рекреативные площадки. При входе на территорию квартала жителей и гостей будут встречать вишневые и сиреневые сады, которые будут плавно переходить в   центральную  пешеходную аллею, с многочисленными  кафе и ресторанами. Девелопер проекта Группа ПСН приняла решение сохранить многовековые липовые и каштановые аллеи, которые станут знаковым местом для отдыха будущих жителей квартала.  Жилой квартал SREDA уделяет пристальное внимание развитию спорта и образования. 
 
Именно поэтому в ландшафтной концепции компании  Gillespies в парковой зоне будут созданы  SREDA для спорта, SREDA  для  отдыха и SREDA для творчества и образования. Здесь будут расположены многофункциональные спортивные площадки, где можно будет играть в футбол и волейбол, теннисные корты, единая система беговых и велодорожек, поле для мини-гольфа, скал одром, баскетбольная площадка, а также крытые и открытые детские площадки с мини аттракционами для малышей и подростков разных возрастов. 
 
 Для творчества и образования в ЖК SREDA планируется создание небольших развивающих центров, и «экперементариумов», где  малыши разных возрастов смогут проводить  настоящие научные опыты.
 
В квартале будет применим принцип двора без машин. Для парковки авто будут построены подземные и наземные паркинги. Во дворах квартала будут созданы игровые площадки для детей разных возрастов.
 
Международное архитектурное бюро Gillespies уже более 50 лет успешно реализует проекты по всему миру. Дизайнеры компании является авторами  ландшафтной концепции для  таких знаковых объектов как  One Hyde Park , NEO Bankside Park  и Riverlight Park в Лондоне.
 
Стоит отметить, что команда Gillespies уже успела высоко зарекомендовать себя на другом проекте Группы ПСН – комплексе элитных особняков «Полянка/44». 
Оливер Смит, партнер  Gillespies:
 
 «К проекту SREDA мы подошли с особым вниманием.   Основой нашей работы стало – тщательное зонирование территории и круглогодичная функциональность. В работе мы также ориентировались на лучшие мировые образцы ландшафтного озеленения, стараясь выбрать из  них наиболее подходящие примеры для проекта SREDA. Мы надеемся, что  опыт  наших специалистов и профессиональный опыт команды Группы ПСН помогут нам создать один из лучших примеров  организации  ландшафта для жилого проекта в Москве». 
 
Справка о «Группе ПСН»:  
«Группа ПСН» более 15 лет работает на рынке недвижимости и является одной из самых крупных частных компаний в России. Мы начинали свою деятельность как инвестиционная и управляющая компания, в портфеле которой на сегодняшний день около 740 тыс. кв. м  жилой и коммерческой  недвижимости в Москве и Санкт-Петербурге, а также свыше 40 тыс. га земельных активов. В 2016 году компания вошла в ТОП-5 девелоперов Москвы по объемам строительства. Сегодня в активной стадии находятся пять проектов жилой недвижимости общей площадью около 2 млн м2. В каждом из этих объектов мы создаем качественное, комфортное и красивое пространство для жизни, отдыха и работы. Проекты компании высоко оцениваются как нашими клиентами, так и профессиональными игроками рынка и удостаиваются наград ведущих российских премий рынка недвижимости. Нашими партнерами являются такие крупные  российские банки, как «Промсвязьбанк», «Сбербанк», «Московский кредитный банк», ВТБ24 и др.
 
Подробнее о компании на сайте www.psngroup.ru