В Красногорском районе построят новый водопровод

В деревне Сабурово Красногорского района впервые появятся водопровод и канализация. Строительство будет вести районная администрация, для скорейшей реализации проекта к подготовке проектно-сметной документации подключилась девелоперская компания Urban Group. Пакет документов сегодня передан в органы госэкспертизы. Возведение объектов может начаться уже в 2017 году.

Согласно договоренностям Urban Group с администрациями Красногорского района и сельского поселения Отрадненское, девелоперская компания подготовила проектную документацию на строительство сетей водоснабжения и водоотведения в деревне Сабурово. При этом обеспечивать финансирование строительства социального объекта будет администрация сельского поселения.

Сегодня пакет документов уже передан в ГАУ МО «Мособлгосэкспертиза», согласованы и места под размещение двух канализационно-насосных станций на землях муниципалитета. При получении положительного заключения строительство может начаться в 2017 году. Стоимость работ по строительству сетей водоснабжения и водоотведения составляет  166 млн. руб., эти средства предполагается  предусмотреть в бюджете поселения на 2017 год.

«Власти региона обратились к нам, зная, что мы с готовностью участвуем в социальных проектах, - директор по информационной политике и PR Urban Group Яна Максимова, - Видя, как остро стоит проблема с водоснабжением в Сабурово, мы приложили все усилия, чтобы максимально быстро завершить проектирование водопровода».

Urban Group – крупная вертикально-интегрированная девелоперская компания, специализирующаяся на строительстве жилой  недвижимости в Московской области с 2007 года. Компания строит жилые комплексы в формате «Города для жизни», сочетающего архитектуру премиум-класса, инфраструктуру бизнес-сегмента и доступность эконом-класса. Проекты компании реализуются с применением современных технологий и представляют собой комплексное освоение территории с полным набором социальной и коммерческой инфраструктуры: детскими садами, школами и поликлиниками, образовательными и торговыми центрами.  Деятельность компании вносит существенный вклад в реализацию государственной программы «Доступное жилье  - гражданам России». За 9 лет работы на строительном рынке реализовано более 2 млн кв. метров, обеспечено жильем более 20 000 семей.

Контакты:

Николай Маркин,

Пресс-служба Urban Group

+7 (903) 174-91-36

nmarkin@urbgroup.ru