ЖК «Маяковский»: завершен самый трудоёмкий этап строительства

Строительство современного жилого комплекса бизнес-класса «Маяковский» на Головинском шоссе ведётся строго в рамках графика. В IV квартале 2016 года завершены работы по устройству фундамента и возведению монолитных подземных конструкций, которые составляют самый трудоёмкий этап строительного процесса. Так, на сегодняшний день построен подземный паркинг, возведено монолитное здание детского сада, заливаются стены второго этажа фитнес-центра. 
 
Параллельно со строительством инфраструктуры возводятся  жилые корпуса сразу трёх башен - работы уже ведутся на уровне 1-5 этажей. После завершения всех инфраструктурных объектов жилого комплекса, начиная со II квартала 2017 года, скорость возведения жилых корпусов составит 10-12 этажей в квартал. 
 
На текущий момент выполнена уже половина от общего объема монолитных работ, а все монолитные работы по объекту планируется завершить в IV квартале следующего года. В первом полугодии 2017 года в ЖК «Маяковский» начнутся фасадные, инженерные и отделочные работы, а также  благоустройство территории. Завершение строительства  запланировано на  IV квартал 2018 года. 
 
В состав  ЖК, общая площадь которого составляет  107 000 кв. м. входит три 36-этажные башни, в которых запроектировано 1092 квартиры. На территории комплекса формируется комфортная среда, неотъемлемой частью которой является удобная инфраструктура, включающая детский сад, подземную парковку, магазины, ресторан, СПА-центр, офисные помещения, а также круглосуточную охрану. 
 
Главная отличительная черта «Маяковского» - фитнес-центр со спортивным 25-метровым бассейном,  где можно будет заниматься плаванием как на любительском, так и на профессиональном уровне. Более того, для жителей ЖК «Маяковский» фитнес-центр расположится в «лифтовой» доступности,  и посещать спортивные занятия можно будет, не выходя из дома. На сегодняшний день эта опция для столичного жилья бизнес-класса является уникальной. 
 
Большое внимание уделено благоустройству территории, где предусмотрены детские  и спортивные площадки,  универсальные площадки для волейбола и баскетбола, теннисные столы, и даже площадка для воркаута. Территория ЖК «Маяковский» будет озеленена декоративными многолетними цветами, кустарниками и деревьями, украшена оригинальными световыми мачтами и светильниками, интересными скамьями и трибунами, футуристическими теневыми навесами и яркими арт-объектами. Также будет выполнено архитектурное освещение фасадов. 
 
Для продажи в ЖК «Маяковский» предлагаются 1-2-3-комнатные квартиры площадью от 41 до 84,6 кв. м, а для самых взыскательных покупателей - 5-комнатные, площадью 134,1 кв. м. Все квартиры видовые, с панорамными окнами и свободными планировками, позволяющими воплощать самые смелые дизайнерские решения и оформлять интерьеры в индивидуальном стиле.  
 
С момента старта продаж стоимость жилья в «Маяковском» уже выросла на 20%.  На сегодняшний день с учётом новогодних скидок до 17% стоимость квадратного метра здесь начинается от 150 тысяч рублей, но уже с 30 декабря состоится плановое повышение цен – стоимость «квадрата» увеличится на 2 тысячи рублей. Помимо новогодних скидок застройщик проводит выгодные акции. Так, например, каждую неделю 5 квартир предлагаются по супервыгодным ценам, в рамках акции «Счастливые дни», благодаря которой можно дополнительно сэкономить до 254 тысяч рублей.