Открытие офиса продаж мкрн «Домашний» в Марьино

14 января в жилом микрорайоне «Домашний» состоялось официальное открытие офиса продаж при участии первых лиц Управы Марьино и руководства девелопера проекта – Группы ПСН
 
Микрорайон «Домашний» был выведен на рынок в октябре 2015 года и стал первым качественным масштабным проектом комплексного освоения территории в Марьино за последние 20 лет. По данным Росреестра на сегодняшний день проект «Домашний» входит в ТОП-10 самых продаваемых проектов в своем классе.  Уже реализовано более 50% квартир в первой очереди. 
 
Для строительства  микрорайона «Домашний» девелопер проекта Группа ПСН выбрала один из самых благоустроенных районов «Старой Москвы». Марьино и сегодня активно развивается: приступили к благоустройству первой очереди парка 850-летия г. Москвы, завершены работы по благоустройству Братеевского каскадного парка, продолжается строительство Южной рокады, которая в дальнейшем свяжет западные, южные и юго-восточные районы Москвы, завершена масштабная реконструкция Волгоградского проспекта, которая открыла развязки на пересечении Люблинской улицы и Волжского бульвара. 
Район Марьино продолжает оставаться лидером по количеству социальной инфраструктуры: здесь есть множество детских садов и образовательных учреждений для детей разного возраста. Район может похвастаться обширной «зеленой» территорией: здесь расположено более 100 га парков и скверов.
 
Сергей Лобжанидзе, руководитель департамента аналитики и консалтинга компании «БЕСТ-Новострой»: «При этом стоит отметить, что разница в цене за квадратный метр на Востоке и Западе Москвы достигает 30%, что позволяет покупателям приобретать на Востоке Москвы квартиры в проектах высокого качества по комфортным ценам. К тому же активное развитие транспортной инфраструктуры Востока дает право предполагать, что Восток имеет значительный потенциал для роста. Именно здесь будут открыты новые станции метро и пересадочные узлы».
 
Микрорайон «Домашний» будет построен на Донецкой улице на берегу Москвы-реки и дополнит развитую инфраструктуру района Марьино новыми социальными и рекреативными объектами, такими как школы, детский сад, парки, прогулочные зоны, беговыми и велодорожками. Центральная зеленая парковая аллея микрорайона пройдет через весь проект и выйдет к набережной Москвы-реки и Парку 850-летия г. Москвы. Строительство микрорайона ведется с опережением заявленного графика на 10 этажей и составляет в среднем - 4 этажа в месяц. Первая очередь микрорайона будут построена в первом квартале 2018 года.
 
Максима Гасиев, президент Группы ПСН: «В проекте «Домашний» предусмотрено более 70 вариантов планировочных решений, а также квартиры с отделкой, в том числе,  с видом на набережную. Двусветные лобби будут созданы по примеру лобби элитных проектов. Разноуровневая застройка и стильные фасадные решения, разработанные голландским архитектурным бюро MLA+, создадут уютную, домашнюю атмосферу».
 
Проект «Домашний» удостоен нескольких наград престижных отраслевых премий: победитель RREF Awards в номинации «Выбор покупателя», победитель Urban Awards  в номинации «Премьера года». Проект входит в ТОП-3 самых бюджетных проектов столицы, ТОП-5 самых крупных проектов столицы и ТОП-5 самых «зелёных» проектов Москвы. 
 
Справка о «Группе ПСН»:  
«Группа ПСН» более 15 лет работает на рынке недвижимости и является одной из самых крупных частных компаний в России. Мы начинали свою деятельность как инвестиционная и управляющая компания, в портфеле которой на сегодняшний день около 740 тыс. кв. м  жилой и коммерческой  недвижимости в Москве и Санкт-Петербурге, а также свыше 40 тыс. га земельных активов. В 2016 году компания вошла в ТОП-5 девелоперов Москвы по объемам строительства. Сегодня в активной стадии находятся пять проектов жилой недвижимости общей площадью около 2 млн м2. В каждом из этих объектов мы создаем качественное, комфортное и красивое пространство для жизни, отдыха и работы. Проекты компании высоко оцениваются как нашими клиентами, так и профессиональными игроками рынка и удостаиваются наград ведущих российских премий рынка недвижимости. Нашими партнерами являются такие крупные  российские банки, как «Промсвязьбанк», «Сбербанк», «Московский кредитный банк», ВТБ24 и др.