Заслуженный тренер Елена Чайковская проведет мастер-классы для жителей Строгино

21 января в 12.00 на ледовых аренах Дворца спорта «Янтарь», где базируется школа фигурного катания «Конек Чайковской», состоится зимний праздник. Открыта аккредитация на мероприятие для СМИ.
 
На VII «Рождественские катания» от прославленного тренера приглашены несколько сотен жителей Строгино. Елена Чайковская традиционно выступает гостеприимной хозяйкой праздника: ставит на коньки самых маленьких и дает профессиональные советы взрослым, по-дружески общается с жителями и подбадривает участников конкурсов. Откроют мероприятие выступления юных чемпионов, учеников школы «Конек Чайковской». Также для гостей предусмотрена развлекательная программа, и чаепитие с пирожками в русских традициях. «Рождественские катания» -  часть важной работы, которую сегодня ведет заслуженный тренер: она не только готовит будущих чемпионов для страны, но и занимается популяризацией спорта и здорового образа жизни в районе Строгино.  Во Дворце спорта «Янтарь» на базе школы Чайковской открыты также любительские студии для детей и взрослых.   
 
Дворец спорта «Янтарь» построен девелоперской компанией «Сити-XXI век» и передан на баланс городу.  Торжественное открытие с участием президента Дмитрия Медведева и мэра Москвы Сергея Собянина состоялось в 2010 году. Елена Чайковская принимала участие в проектировании на всех стадиях проекта, стала и вдохновителем, и, по сути, главным менеджером: «В «Янтаре» знаю каждый угол, лично контролировала строительство. У нас все на высшем уровне. Вот те же залы для занятий - Цискаридзе сказал, что даже в Большом таких нет!», - отмечает тренер. Изначально в «Янтаре» подразумевались только ледовые арены. Однако после изучения мирового опыта стало ясно, что в целях энергоэффективности можно и нужно строить и бассейны. В «Янтаре» применяется система рекуперации – тепло, которое вырабатывается холодильными установками ледовых арен, идет на подогрев воды. Также при строительстве использован скандинавский опыт: в качестве перекрытий кровли применяются не металлические, а деревянные фермы длиной 48 метров, - помимо эстетики они обеспечивают благоприятный микроклимат. 
 
«Янтарь» является центральным объектом миниполиса Строгинский – мини-города с развитой социальной средой и налаженными коммуникациями между жителями. С 2011 года «Сити-XXI век» вместе с Еленой Чайковской организует во Дворце спорта «Рождественские катания». «Наш главный зимний праздник - это площадка для общения жителей и часть важной работы по формированию соседского сообщества, которую мы проводим в миниполисе Строгинский. Если на первом мероприятии в 2011 году жители только знакомились между собой, сейчас многие из них общаются, дружат и приходят вместе», - отмечает директор по развитию концепции «Миниполис» Ольга Володина. 
 
Аккредитация на «Рождественские катания» через пресс-службу девелоперской компании «Сити-XXI век»: press@city-xxi.ru, тел. (495) 933-39-19.
 
Начало мероприятия в 12.00, сбор гостей к 11.30. Адрес: ул. Маршала Катукова, д.22, м. Строгино /2 минуты пешком/.