В жилом микрорайоне «Одинбург» приступили к строительству детского сада

Международная компания-застройщик AFI Development сообщает о начале строительства детского сада в жилом микрорайоне «Одинбург».
 
В конце2016 года AFI Development приступила к начальному этапу строительства детского сада: были осуществлены работы по ограждению земельного участка, прокладке необходимых коммуникаций, установке временных складских помещений. На территории жилого микрорайона «Одинбург» был вырыт котлован под фундамент и забиты пробные сваи. В настоящий момент компания-застройщик проводит статические испытания грунтов, после чего приступит к основному этапу строительства.
 
«Жилой микрорайон «Одинбург» ориентирован в первую очередь на молодых людей, которые уже создали свою семью или только создают. Поэтому развитие социальной инфраструктуры является неотъемлемой частью развития проекта. Мы уже приступили к строительству первого детского сада, рассчитанного на 280 человек, из которых 80 мест будут в ясельной группе. Строительство будет завершено в первой очереди жилого микрорайона. Кроме того, мы планируем строительство школы», - отметил Александр Козлов, директор по продажам AFI Development. 
 
Детский садик будет расположен в зеленой зоне жилого микрорайона. Помимо корпуса проект садика предусматривает создание  огороженной территории общей площадью 1 га, где будут оборудованы детские игровые площадки, выполненные из экологически чистых материалов. В уникальном проекте детского сада также предусмотрено обустройство собственного огорода, где дети под руководством воспитателей смогут выращивать овощи и ягоды. В штат сотрудников войдут только высококвалифицированные специалисты, в том числе психолог, логопед и повар.
 
В настоящий момент на территории жилого микрорайона построен и реализован корпус «А», получено заключение о соответствии корпуса «В» и ожидается его ввод в эксплуатацию. 
 
Справка о жилом микрорайоне «Одинбург» 
Жилой микрорайон «Одинбург» – проект международного девелопера AFI Development с принципиально новым подходом к зонированию территории общей площадью 33 га. В его основе – сбалансированный синтез лучших мировых практик в строительстве жилых комплексов. Микрорайон строится в северной части города Одинцово, между улицей Северная и Подушкинским лесопарком. Проектом предусмотрено строительство двух школ, двух детских садов, поликлиники, а также автостоянок более чем на 6000 мест. В первой очереди микрорайона будут возведены четыре монолитно-каркасных корпуса переменной этажности. 
 
Справка о группе компаний AFI Development
Группа компаний AFI Development основана в 2001 году и сейчас является одним из лидеров по реализации крупных проектов жилой и коммерческой недвижимости в Москве и Московской области. Портфель AFI Development насчитывает более 600 тысяч квадратных метров завершенных объектов и около 1,3 миллиона квадратных метров объектов, находящихся в стадии разработки и строительства.
 
В 2007 году AFI Development успешно провела первичное размещение своих акций на Лондонской фондовой бирже и привлекла около $1,4 млрд. долларов. С 2010 года акции компании включены в премиальный список (premium listing) Лондонской Фондовой биржи.