Мкрн «Новое Медведково»: в эксплуатацию вводят новые корпуса и детский сад

ГК «Инград» информирует о получении разрешения на ввод в эксплуатацию корпусов 30, 31 и детского сада в микрорайоне «Новое Медведково», расположенном в северной части подмосковного города Мытищи. Общая площадь жилых домов составляет 51 722 кв. м.   
 
Строительство микрорайона «Новое Медведково» продолжается строго в соответствии с календарным графиком работ. На сегодняшний день здесь введены в эксплуатацию корпуса 26, 28, 29, сдача в эксплуатацию которых состоялась раньше на полгода запланированного срока. В конце декабря 2016 года было получено разрешение на ввод в эксплуатацию очередных корпусов (№ 30 и 31), которые представляют собой 17-этажные монолитные дома с запроектированным количеством квартир 475 и 339 соответственно. Строительство домов завершилось строго в сроки, указанные в проектных декларациях. Сейчас идёт подготовка к передаче квартир участникам долевого строительства в корпусе № 30. Выдача ключей от квартир в корпусе № 31 началась 23 января. Заселить людей раньше срока на полгода стало возможным благодаря оперативной слаженной работе застройщика. Такие показатели темпов реализации объектов характеризует ГК «Инград» как надежного девелопера.
 
Наряду со строительством жилых домов в микрорайоне ведется строительство объектов социальной инфраструктуры. Для первых новоселов уже построен новый двухэтажный детский сад на 200 мест, который откроет свои двери в этом году. Детское дошкольное учреждение расположено вблизи корпусов 31 и 34. 
 
При строительстве детского садика было учтено все необходимое, чтобы самые маленькие жители микрорайона могли интересно и познавательно проводить время в нем. В здании есть медицинский, процедурный и логопедический кабинеты, физкультурный и музыкальные залы. Также проектом предусмотрен кабинет психолога и методический кабинет. А для того, чтобы сделать любое занятие более увлекательным и интересным, в детском саду есть кабинет с интерактивной доской. Территория садика благоустроена максимально удобно и комфортно: установлены теневые навесы для малышей, обустроены яркие детские площадки с безопасным покрытием, продуманы места отдыха и прогулочные зоны.
 
«В наших жилых комплексах по умолчанию запроектированы объекты социальной инфраструктуры. К реализации этих проектов мы подходим творчески, с особой теплотой, ведь первое впечатление от места, где ребенок будет проводить почти каждый день, особенно важно. Оно формирует его отношение к процессу воспитания и образования, уверен, что в красивый, уютный детский сад дети будут ходить с удовольствием. Мы стараемся предусмотреть эти факторы уже на этапе проектирования, используем яркие акценты в фасадных решениях, экологически чистые строительные и отделочные материалы, учитываем потребности детей в обучении, физическом развитии, играх и отдыхе. Такой подход является практическим воплощением нашей формулы комфорта», - отмечает Евгений Сандлер, коммерческий директор ГК «Инград».
 
Справка о микрорайоне «Новое Медведково»:
«Новое Медведково» - это микрорайон комплексной застройки с собственной полноценной инфраструктурой, расположенный в северной части г. Мытищи.
 
Микрорайон представлен монолитно-кирпичными 17-этажными домами, которые возводятся по самым современным технологиям. Цветовое решение фасадов домов сдержанное в бежево-шоколадной цветовой гамме, что придает элегантный и неповторимый стиль.
 
В микрорайоне «Новое Медведково» тщательно спланирована собственная инфраструктура. Проектом предусмотрено строительство трех детских садов, двух школ, физкультурно-оздоровительного центра, медицинского центра, подземного и наземного паркингов, гостевых автостоянок и других объектов. На первых этажах жилых домов предусмотрены коммерческие площади, где разместятся магазины, аптеки и другие объекты инфраструктуры, что позволит жильцам оценить удобство жизни комплексной застройки. На благоустроенной территории располагаются детские и спортивные площадки, по территории микрорайона проложены велосипедные дорожки, организованы зоны отдыха, для удобства автовладельцев предусмотрены наземные и подземные паркинги.
 
Одно из главных достоинств проекта — квартиры с удобными планировками, в которых предусмотрены большие холлы, просторные кухни, застеклённые балконы. Высота потолков — 3 метра. Микрорайон оснащен самыми современными инженерными коммуникациями. Реализация квартир в проекте ведется в соответствии с 214-ФЗ. Покупателям жилья доступны программы ипотечного кредитования от ведущих банков Московского региона, таких как ПАО «Сбербанк», ПАО «МКБ», ПАО Банк «Возрождение», АО «Газпромбанк» и др.