Группа ЛСР: Топ самых востребованных квартир для семей в Санкт-Петербурге

В список, составленный компанией  «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад» вошли 7 жилых комплексов, расположенных в разных районах города. Эти проекты пользуются  наибольшей популярностью у покупателей с детьми.
 
Открывает семерку лидеров - ЖК «NEO». В комплексе бизнес-класса представлены трехкомнатные квартиры площадью от 108 кв. метров, четырехкомнатные – от 147 кв. метров.  Цены на «семейные» квартиры начинаются от 15,1 млн рублей. Проект строится напротив Пулковского парка, крайний срок передачи ключей дольщикам -  30.06.2018 года.
 
Немного ниже цены в  ЖК «Паруса», в котором реализуют трехкомнатные квартиры площадью в 95 кв. метров, стоимостью от 11,4 млн рублей. Проект строится в Красносельском районе в 70 метрах от воды.  Дом войдет в состав ЖК «Южная акватория», в котором помимо жилых корпусов уже построены и введены в эксплуатацию два детских сада. Завершить строительство проекта «Паруса» намерены во втором квартале 2018 года.
 
В Петроградском районе вы сможете купить двухкомнатную квартиру немного дешевле, чем в Красносельском. В жилом комплексе бизнес-класса «Европа Сити» стоимость двухкомнатных квартир площадью от 68 кв. метров начинается от 9,8 млн. Детский сад построенный на территории комплекса  уже введен в эксплуатацию,  в пешей доступности для новоселов расположен Ботанический и Лопухинский сад. Дом будет сдан в середине этого года. 
 
Для семейных покупателей в ЖК «Шуваловский» представлены трехкомнатные квартиры площадью в 71 кв. метр и стоимостью от 5,8 млн рублей. Комплекс, расположенный неподалеку от метро Комендантский проспект выгодно отличается от расположенных поблизости новостроек, подробнее об этом вы можете узнать в нашем видеообзоре. Первые пять корпусов ЖК «Шуваловский» будут сданы до конца текущего года.
 
В тройке лидеров по ценам оказался Калининский район, где строится  ЖК Калейдоскоп. Здесь запланированы двухкомнатные квартиры от 66 кв. метров и трехкомнатные - от 82 кв. метров. Цены на жилые помещения  начинаются от 5,2 млн рублей. В социальную инфраструктуру комплекса входит самая большая в Санкт-Петербурге школа на 1375 учеников, и детский сад – на 180 воспитанников. В дальнейшем здесь будут построены еще одна школа на 300 мест и детский сад – на 220. Срок передачи квартир в домах - до июня 2019 года.
 
Еще один миллион можно съэкономить при покупке недвижимости в ЖК «Цивилизация» в Невском районе. Здесь представлены двухкомнатные квартиры площадью порядка 59 кв. метров. Цены начинаются от 4,3 млн рублей. В комплексе также построят 4 детских сада, 2 школы и детское образовательное учреждение, объединившее в себе детский сад и начальную школу. Завершить проект планируют до середины 2019 года.
 
Самым бюджетным предложением стал ЖК «Новая Охта» в Красногвардейском районе застройщик запланировал двухкомнатные квартиры от 57 кв. метров и четырехкомнатные квартиры площадью порядка 108 кв. метров. Цены начинаются от 3,7 млн рублей. В комплексе уже работает детская поликлиника и образовательный комплекс, а в 2017 завершат строительство 2 детских садов. Срок передачи квартир дольщикам обозначен июнем 2019 года.