ГК «Инград» и Sberbank CIB подписали cоглашение о стратегическом сотрудничестве

ГК «Инград» и Sberbank CIB заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, предусматривающем развитие профессионального взаимодействия между двумя компаниями по широкому спектру финансовых продуктов и сервисов, включая финансирование строительства новых проектов.
 
ГК «Инград», один из ведущих застройщиков на рынке жилья Московского региона, и Sberbank CIB, корпоративно-инвестиционный бизнес Сбербанка, подписали cоглашение о стратегическом сотрудничестве. Стороны выразили заинтересованность в развитии и укреплении дальнейших партнерских отношений, в том числе в рамках финансирования новых проектов жилищного строительства.  
В рамках стратегического партнерства Sberbank CIB предложит ГК «Инград» комплексные инвестиционно-банковские и консультационные услуги, а также сотрудничество по финансированию деятельности группы компаний, банковскому обслуживанию и взаимодействию в рамках маркетинговых инициатив.
 
«Данное соглашение создает надежную платформу для эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в сегменте строительства жилья и объектов социальной инфраструктуры. Сбербанк всегда поддерживает инициативы по обеспечению населения современным жильем и активно участвует в решении задач жилищно-коммунальной отрасли России», - прокомментировала Наталья Шемановская, управляющий директор – начальник управления по работе с клиентами строительной отрасли и девелопмента департамента клиентского менеджмента Sberbank CIB, прокомментировала: «Мы рады возможности продолжить деловые отношения и планировать дальнейшее сотрудничество с крупнейшим банком страны. В планах ГК «Инград» - увеличить своё присутствие на столичном рынке недвижимости, в связи с чем долгосрочное партнерство со Sberbank CIB откроет перед нами дополнительные возможности. Сотрудничество в широком формате позволит не только обеспечить надежное проектное финансирование, но и предложить нашим клиентам эксклюзивные условия по оформлению ипотечных кредитов, что особенно актуально в условиях закрытия программы государственной поддержки ипотеки», - отметил Анатолий Францев, президент ГК «Инград».
 
Справка о ГК «Инград»: 
Группа компаний «Инград» – крупная инвестиционно-девелоперская компания, которая ведет свою деятельность на рынке недвижимости Московского региона с 2012 года. 
 
ГК «Инград» специализируется на строительстве жилых комплексов в Москве и ближнем Подмосковье, уделяя особое внимание качеству проектов и созданию всей необходимой социальной инфраструктуры. На сегодняшний день портфель текущих и перспективных проектов ГК «Инград» составляет более 2 млн кв. м жилой недвижимости в наиболее удачных локациях Московского региона. 
 
Залог успеха компании заключается не только в ее безукоризненной репутации на рынке, но и в тщательной проработке концепции будущих проектов, включая месторасположение, транспортную доступность и экологическую среду.
Группа компаний ведет строительство двух масштабных проектов комплексной застройки в Московской области: «Новое Медведково» и «Новое Пушкино». В 2016 начата реализация жилых комплексов в Москве: «Петра Алексеева, 12А», «Вавилова, 69», а также ряда других проектов. В 2017 году планируется вывод на рынок столицы 7 новых жилых комплексов.