В «Кварталы 21/19» пришло весеннее «Настроение»

На стройплощадке жилого комплекса комфорт-класса «Кварталы 21/19» появилось новое произведение искусства: художник Рустам Салемгараев завершил работу над стрит-артом на здании высотой 30 м. Картина, получившая название «Настроение», украшает фасад одного из неиспользуемых зданий бывшей промзоны «Грайвороново». Партнер по реализации проекта – «Метриум Групп».
 
На строительной площадке проекта «Кварталы 21/19» появился еще один уникальный арт-объект. На фасаде бывшего цеха завода «Молния» известный художник Рустам Салемгараев (Qbic) изобразил новую картину, выполненную с использованием аэрозольной краски (спрей-арт). Рисунок высотой 30 метров хорошо просматривается со 2-Грайвороновского проезда и Рязанского проспекта.
 
В своей второй творческой работе в рамках проекта «Кварталы 21/19» Рустам Салемгараев продолжил тему детства. На картине изображена девочка на фоне весеннего пейзажа. Она устроилась на зеленой лужайке и рисует белые облака на голубом небе. Художник изобразил ребенка с намеренным нарушением масштаба: растущие вокруг деревья не достают верхушками и локтя девочки. Таким образом автор хотел представить окружающий мир как огромную площадку для детского творчества и фантазии. Главная идея картины перекликается с философией проекта «Кварталы 21/19», ориентированной на семейные ценности, а весенняя тематика как нельзя кстати раскрывается на зимней стройплощадке жилого комплекса.
 
«Картина «Настроение» изображена на фасаде одной из неиспользуемых промышленных построек недалеко от Рязнаского проспекта и Грайвороновского проезда, – говорит Андрей Колочинский, управляющий партнер ГК «ВекторСтройФинанс. – Большинство посетителей нашего проекта как раз пользуются этими дорогами, когда приезжают на просмотры. Теперь их будут встречать не унылые заводские постройки, приготовленные к сносу, а настоящее произведение искусства, которое будет задавать позитивное настроение. Недаром картина получила именно такое название – «Настроение».
 
Работа над рисунком началась еще в октябре и продлилась до декабря. К сожалению, картина не долго будет радовать взгляд гостей жилого комплекса и жителей района: здание, на котором она изображена должно быть снесено перед началом строительства монолитной очереди проекта «Кварталы 21/19».
 
«Опыт «Кварталов 21/19» показал, как искусство помогает продвигать проект и способствовать повышению его узнаваемости, – комментирует Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум Групп». – Создание настоящих произведений искусств на стройплощадке проекта – эффективный маркетинговый инструмент в условиях острой конкуренции девелоперов. Ноу-хау «Кварталов 21/19» свидетельствует об активном поиске застройщиками новых путей привлечения покупательского интереса».