ЖК «Государев Дом»: выдано разрешение на строительство школы

23 января 2017 года ГК «Гранель» получила разрешение на строительство средней общеобразовательной школы на 1100 учащихся в ЖК «Государев Дом».
 
Общеобразовательная школа площадью 5270 кв. м будет построена по яркому индивидуальному архитектурному проекту.
 
Начальные классы в этом образовательном учреждении будут расположены отдельно от остальных. Для школьников будут открыты кабинеты информатики, полностью оборудованные компьютерной техникой, построен большой современный стадион с новейшими спортивными снарядами и беговой дорожкой. Помимо этого, предусмотрены разнообразные студии творчества, кабинеты психолога, физиотерапии, лингафонные кабинеты.
 
«Обеспечение своих проектов социальной инфраструктурой – одна из первостепенных задач ГК «Гранель»» - говорит Ильшат Нигматуллин – «Детские сады, школы и поликлиники – это то, что делает наши жилые комплексы комфортной средой проживания и решает важные социальные задачи» 
 
Жилой комплекс "Государев Дом" строится на территории 80 га в поселении Булатниковское вблизи деревни Лопатино Ленинского района Подмосковья. Проектом предусмотрено возведение 55 домов переменной высотности (7-9 этажей) общей площадью 650 тыс. кв.м. Покупателям предлагаются студии, одно-, двух-, трехкомнатные квартиры, а также квартиры с индивидуальной планировкой. Площадь жилых помещений варьируется от 23,5 кв.м до 83,3 кв.м. 
 
В комплексе будут две школы на 2,2 тыс. учащихся и четыре детских садика на 800 человек. Также здесь построят торгово-офисный деловой центр "Видное Сити", современный медицинский центр "Европейский Стандарт Здоровья", физкультурно-оздоровительный центр с бассейном и поликлинику. 
 
Справка о компании
ГК «Гранель», основанная в 1992 г., специализируется на строительстве жилой и коммерческой недвижимости в нескольких регионах Российской Федерации. Портфель проектов компании насчитывает 5,5 млн кв. м и включает в себя малоэтажные и многоэтажные жилые комплексы, полностью обеспеченные всей необходимой для комфортной жизни инфраструктурой. Специалисты компании контролируют все стадии процесса девелопмента – с момента разработки концепции, проектирования и строительства, до реализации и управления объектами. Благодаря многолетнему опыту и слаженной работе команды профессионалов ГК «Гранель» предлагает на рынок продукт высокого качества по доступным ценам. Все проекты компании возводятся с применением высококачественных строительных материалов, отвечают высоким требованиям современного жилищного строительства и отличаются уникальными архитектурными решениями.