Ипотека от Сбербанка в «Кварталах 21/19»

Компания «ВекторСтройФинанс» – девелопер проекта «Кварталы 21/19» – сообщает об аккредитации Сбербанком корпусов №№ 6 и 8 жилого комплекса. Покупатели квартир в данных корпусах смогут привлечь кредит Сбербанка на условиях, не менее выгодных, чем по  завершенной программе господдержки. Эксклюзивный продавец ЖК «Кварталы 21/19» – компания «Метриум Групп».
 
Сбербанк – крупнейший игрок ипотечного рынка России – аккредитовал сразу два строящихся корпуса жилого комплекса комфорт-класса «Кварталы 21/19». Клиентам доступны две специальные программы: «Акция на новостройки» и «Ипотека по двум документам». По условиям первой программы покупатель сможет привлечь кредит по ставке 11,5% годовых на максимальный срок до 30 лет при первоначальном взносе 15%. Срок окончания акции – 28 февраля 2017 года.
«Аккредитация открывает возможность нашим клиентам получить кредит на условиях, сопоставимых с программой субсидирования ипотеки, которая прекратила свое действие в начале года, – говорит Андрей Колочинский, управляющий партнер ГК «ВекторСтройФинанс». – В декабре 2016 года покупатели квартир в ЖК «Кварталы 21/19» могли привлечь кредит Сбербанка с господдержкой по ставке 11,4% и первым взносом – 20%. Теперь ставка от Сбербанка выросла всего на 0,1 п.п., а размер первоначального взноса даже снизился до 15%, поэтому в какой-то степени текущая программа даже более выгодна клиенту. Полагаю, с ее помощью мы сумеем безболезненно преодолеть традиционно «неурожайный» на рынке жилья январь». 
 
Продолжает действие программа «Ипотека по двум документам». По ее условиям для получения кредита не требуются документы, подтверждающие доход заемщика. В этом случае ставка составит 12% годовых при первоначальном взносе 50% на срок до 20 лет. 
 
«Аккредитация Сбербанка очередных корпусов «Кварталов 21/19» – это своего рода знак качества, так как крупнейший российский ипотечный банк предъявляет высокие требования к партнерским проектам, – комментирует Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум Групп». – Важно отметить, что аккредитованные корпуса находятся на стадии котлована, хотя обычно минимальное требование Сбербанка к строительной готовности корпуса – 30%. Это лишний раз свидетельствует о высокой оценке перспектив проекта, которую дают специалисты Сбербанка проекту «Кварталы 21/19».
 
Минимальная стоимость однокомнатной квартиры в комплексе комфорт-класса «Кварталы 21/19» составляет 4,9 млн рублей, двухкомнатной – 6,8 млн рублей, трехкомнатной – 9,3 млн рублей. Помимо Сбербанка с покупателями жилья в «Кварталах 21/19» работают такие известные банки как ВТБ 24, «Россельхозбанк», «Сургутнефтегазбанк», а также «Возрождение», «Транскапитал» и «Енисей».
 
Справка о проекте 
Жилой комплекс комфорт-класса «Кварталы 21/19» находится в Юго-Восточном административном округе Москвы, рядом с лесопарком «Кусково» по адресу Рязанский проспект, вл. 6А. В названии проекта отражена его масштабность: на участке площадью 19 га будет построен 21 жилой дом. В рамках первой и второй очереди запланировано строительство шести корпусов модернизированной панельной серии П44т переменной этажности - 17 и 24 этажа. Также первая очередь включает детский сад на 100 мест и надземную многоуровневую автостоянку. Сдача в эксплуатацию первой очереди строительства запланирована на II кв. 2017 года. 
 
Последующие очереди проекта будут состоять из монолитных многоквартирных домов, а также двух детских садов, школы, подземного паркинга, многофункционального коммерческого комплекса. Каждая очередь проекта образует квартал, состоящий из четырех жилых домов с закрытым для проезда автомобилей двором.
 
Также в рамках проекта запланировано создание бульвара длиной 860 м, который пройдет вдоль жилого комплекса по направлению к торговому центру, храму и станции метро «Стахановская» (открытие в 2018 году). Вдоль бульвара будут размещены детские и спортивные площадки, а также разновозрастные досуговые зоны. 
 
Девелопер проекта – группа компаний «ВекторСтройФинанс», подрядчик – ГК «ДСК-1». Архитектурная концепция разработана бюро «Цимайло Ляшенко & Партнёры». Эксклюзивный продавец – компания «Метриум Групп». С покупателями жилья в «Кварталах 21/19» работают такие известные банки как ПАО «Сбербанк», ВТБ 24, «Россельхозбанк», «Сургутнефтегазбанк», а также «Возрождение», «Транскапитал» и «Енисей».