ГК «Гранель» достроит ЖК «Экопарк Нахабино» в Красногорске

Группа компаний «Гранель» берет на себя обязательства по достройке жилого комплекса «Экопарк Нахабино» застройщика ООО «Фрегат» в городе Красногорск. Решение о завершении проекта ГК «Гранель» принято на основе договоренностей с Правительством Московской области и администрацией города Красногорска.
 
В рамках реализации данного проекта компания обязуется завершить строительство 21 корпуса жилого комплекса общей площадью 27 тысяч кв. м. Объем инвестиций на достройку ЖК «Экопарк Нахабино» составит более 1,1 млрд руб. 
 
  «Компания начнет реализацию проекта при условии подписания всеми дольщиками дополнительного соглашения. При этом никакие дополнительные средства взиматься не будут», - сказал Ильшат Нигматуллин, Президент ГК "Гранель".
 
Проектом предусмотрено строительство объектов социальной инфраструктуры в пешей доступности от жилого комплекса. Кроме того, на его территории будет построен детский сад, отделения банков и почтовой связи, предприятия бытового обслуживания (ателье, салоны красоты, ремонтные мастерские), приемные пункты химчисток и прачечных. Размещение большей части социально-бытовых объектов, не требующих собственной территории, планируется на первых этажах жилых зданий.
 
Проект ЖК «Экопарк Нахабино», в рамках которого планировалось возведение 33 домов, был выведен на рынок в 2012 году. На сегодняшний день практически все корпуса находятся на низкой стадии готовности. Полностью отсутствуют инженерные сети. 
 
Справка о компании
ГК «Гранель», основанная в 1992 г., специализируется на строительстве жилой и коммерческой недвижимости в нескольких регионах Российской Федерации. Портфель проектов компании насчитывает 5,5 млн кв. м и включает в себя малоэтажные и многоэтажные жилые комплексы, полностью обеспеченные всей необходимой для комфортной жизни инфраструктурой. Специалисты компании контролируют все стадии процесса девелопмента – с момента разработки концепции, проектирования и строительства, до реализации и управления объектами. Благодаря многолетнему опыту и слаженной работе команды профессионалов ГК «Гранель» предлагает на рынок продукт высокого качества по доступным ценам. Все проекты компании возводятся с применением высококачественных строительных материалов, отвечают высоким требованиям современного жилищного строительства и отличаются уникальными архитектурными решениями.