Квартал «Галактика»: дом, где все рядом

Можно ли приобрести квартиру недалеко от дворцов и музеев, близко к метро и по приемлемой цене? Недавно такой вариант в Петербурге появился. Речь идет о квартале «Галактика», строящемся сразу в двух престижных районах – Адмиралтейском и Московском . 
 
Квартиры на любой вкус  
По географии этот квартал, без преувеличения, уникальный. Расположен он на территории бывшей Варшавской железной дороги, рядом с Обводным каналом и Московским проспектом. Архитектурную концепцию разработала «Студия-44» Никиты Явейна, что уже само по себе знак качества. Соответственно, все дома здесь класса «комфорт», а строительство будет вестись по кирпично-монолитной технологии. При внешней отделке используются прочные навесные вентилируемые фасады. В первую очередь сдадут два 15-этажных корпуса, рассчитанных на 390 квартир, с подземным паркингом на 223 машиноместа. 
 
В квартале «Галактика» большой выбор квартир – разного метража и конфигурации. Есть компактные студии, есть и просторные трёхкомнатные. Планировки продуманы с особой тщательностью, что позволит будущим владельцам эргономично организовать свое пространство. Светлые и просторные комнаты, удобные кухни, остекленные балконы создадут уют и комфорт… 
 
Предусмотрено и несколько вариантов оплаты. Один из наиболее популярных – внести всю указанную в договоре сумму в течение 7 дней с момента подписания. В таком случае цена метров будет минимальной. Возможна и рассрочка от застройщика. Более того: предлагается несколько вариантов, в том числе до июня 2021 года . Можно взять ипотеку, учитываются и средства материнского капитала. 
 
В шаговой доступности
Важный момент: новосёлы квартала «Галактика» сразу попадают в благоустроенный район. Судите сами. Рядом находятся ТРК «Варшавский экспресс», в шаговой доступности продовольственные, промтоварные магазины, рестораны и кафе, скверы и музеи. Также поблизости есть детские сады, школы, развивающие центры. Это при том, что и в самом квартале планируется строительство учреждений для обучения и развития подрастающего поколения, кабинетов врачей общей практики. А на первых этажах предусмотрены помещения под магазины, салоны, мастерские и отделения банков. 
 
Изюминка проекта – транспортная доступность. В  шаговой доступности от квартала «Галактика» находятся три станции метро: «Балтийская», «Фрунзенская» и «Московские ворота» . Такое расположение – настоящий подарок для вечно спешащих обитателей мегаполиса. Ведь имея квартиру рядом с подземкой, можно сделать жизнь на порядок легче и спокойнее. Но и это не всё. Рядом проходят крупные магистрали: Московский проспект, наб. Обводного канала, Митрофаньевское шоссе, что облегчит трудности тех, кто за рулём. Выиграют и садоводы, и любители загородных прогулок. Владельцы соток с Балтийского вокзала смогут добираться на свои дачи, а автомобилисты – легко выезжать на ЗСД. 
 
Продумана и система безопасности, превращающая дом в крепость. В квартале предусмотрен круглосуточный контроль видеонаблюдения и доступа в парадные. Достопримечательностью нового объекта станет и линейный парк, который протянется с севера на юг, повторяя изгибы знаменитого в прошлом Императорского вокзала. Так история в нашем городе переплетается с современностью, предоставляя возможность наслаждаться жизнью практически в центре Петербурга. И в отличие от звездных систем – эта «Галактика» совсем близко…