Инвесторы «Нескучный Home & SPA» заработали за месяц миллион рублей

Компания «Метриум Групп» сообщает о первом повышении цен в ЖК премиум-класса «Нескучный Home & SPA» на 10%. Всего за месяц инвесторы проекта заработали как минимум миллион рублей. Для сравнения – банковский депозит дает доходность за такой же период только в 85 тысяч рублей. Девелопером выступает компания GORN Development. Генеральное агентство по реализации – «Метриум Групп».
 
ЖК премиум-класса «Нескучный Home & SPA» переменной этажностью 70-90 этажей строится на Ленинском проспекте. Старт продаж состоялся в начале января 2017 года. С 1 февраля произошло повышение цены на 10%, которое коснулось «бронзового объема» – квартир с 3 по 20 этаж. Минимальный бюджет покупки вырос с 9,9 млн рублей до 10,9 млн рублей. Таким образом, инвесторы потенциально заработали миллион всего за месяц. Это в 12 раз больше, чем доходность банковского депозита за тот же период (при условии открытия вклада на месяц на сумму 9,9 млн рублей под 11% годовых).
 
Минимальная стоимость однокомнатной квартиры в «Нескучный Home & SPA» сегодня  – 10,9 млн рублей за 53,99 кв.м, двухкомнатной – 16,26 млн рублей за 75,67 кв. м, трехкомнатной – 28 млн рублей за 127 кв. м, четырехкомнатной – 27,8 млн рублей за 123,96 кв. м. Продажи ведутся согласно 214-ФЗ с заключением ДДУ. При единовременной оплате действует скидка до 12,5% на отдельные лоты.
Получение разрешения на ввод в эксплуатацию планируется во 2 квартале 2019 г.
Покупателям доступна ипотека от Банка ВТБ24 по специальной ставке 11,5% при покупке квартиры площадью более 65 кв.м и 12,25% при выборе меньшей площади.
Клиенты с высоким первоначальным взносом могут воспользоваться рассрочкой на следующих условиях:
 
до конца 2017 года без процентов при покупке квартиры на любом этаже. Минимальный первоначальный взнос – 10%, но не менее 1 000 000 рублей,
до конца 2018 года без процентов при покупке квартиры с 20 этажа и выше. Минимальный первоначальный взнос – 5%.
 
«ЖК премиум-класса «Нескучный Home & SPA» с инвестиционной точки зрения, пожалуй, самый перспективный на сегодняшний день проект, – комментирует Мария Литинецкая, управляющий партнер компании «Метриум Групп». – С первых дней продаж покупатели проявляют ажиотажный интерес. Ведь такого сочетания выразительной архитектуры, премиальной нестандартной инфраструктуры и доступных для высокобюджетного сегмента цен нет ни в одном другом комплексе. К примеру, минимальная стоимость однокомнатной квартиры в «Нескучный Home & SPA» начинается сегодня от 9,9 млн рублей. Для сравнения – средний бюджет «однушки» в элитном сегменте по итогам 2016 года составил 35 млн рублей, в бизнес-классе – 11,8 млн рублей. Даже после повышения прайса у клиентов все еще осталась возможность стать владельцем квартиры премиум-класса по цене «бизнеса», а у инвесторов – получить  высокую доходность за счет дальнейшего роста цен».