Urban Group построил большую часть жилого комплекса «Опалиха О3»

Февральские выходные – это не только долгожданный отдых, но и праздник для жильцов ЖК «Опалиха О3». 25 февраля Urban Group начнет выдачу ключей покупателям квартир в доме №5, на полгода раньше срока, обозначенного в ДДУ. Еще один дом уже получил заключение о соответствии. Весь ЖК на сегодняшний день построен на 60%.
 
25 февраля компания Urban Group начнет передавать ключи покупателям квартир в доме №5 жилого комплекса Опалиха О3. Сейчас сотрудники отдела клиентского сервиса ведут обзвон и информирование покупателей. 
 
Согласно договорам долевого участия, Urban Group должна передать покупателям квартиры до  31 июля текущего года. Таким образом, компания выполнит свои обязательства перед клиентами на полгода раньше, чем было запланировано. 
 
Еще на одно здание жилого комплекса (дом №4) уже выдано Заключение о соответствии (ЗОС) от Главного управления государственного строительного надзора Московской области. Наличие ЗОС позволяет получить разрешение на ввод дома в эксплуатации от Министерства строительного комплекса Московской области. Согласно текущему регламенту, выдача этого документа происходит в течение 10 дней с момента подачи заявления застройщиком. После получения разрешения на ввод в эксплуатацию компания может начать выдачу ключей покупателям. В ДДУ сроком передачи ключей покупателям квартир в этом доме обозначено 30 июня. 
 
Еще по пяти домам работы завершены более чем на 80%. Так, почти полностью закончены работы в доме №7, дома №1.2 и №9 завершены на 90%, сейчас в них ведутся фасадные работы. 
 
Дом №1.1 достроен на 85%, здесь завершаются внутренние отделочные работы мест общественного пользования, отделка фасадов, остекление лоджий. Началось благоустройство территории и монтаж лифтового оборудования. Дом №6 возведен на 80%. Здесь завершаются работы по внутренней отделке, установка ПВХ-конструкций окон и лоджий, ведется пусконаладка инженерных систем. 
 
До конца года компания введет в эксплуатацию 10 домов жилого комплекса, а также паркинг и детский сад на 350 мест. 
 
«Мы стараемся как можно быстрее обеспечивать комфортным жильем наших покупателей, зная, насколько это для них важно, так как большая часть покупателей приобретает квартиры именно для себя или членов семьи, - говорит директор по информационной политике и PR Urban Group Яна Максимова. – Сдача объекта в более ранние сроки стала возможной благодаря вертикальной интеграции, так как все этапы реализации проектов — от производства стройматериалов, до разработки проекта и эксплуатации — находятся внутри компании, что позволяет оптимизировать сроки строительства». 
 
Жилой комплекс «Опалиха О3» (Красногорск, микрорайон Опалиха, 8,5 км от МКАД) является продолжением предыдущего проекта девелопера в Красногорске «Опалихи О2» и в целом формата «Города для жизни». Жилой комплекс состоит из 16 среднеэтажных домов от 4 до 8 этажей. В «Опалихе О3» разработано более 40 планировочных решений, в числе которых эколофты, двухуровневые квартиры, квартиры с террасами. Отличительная черта проекта - уникальная транспортная ситуация. ЖК стоит в шаговой доступности от ж/д станции и имеет собственную дорогу с выездом на Новую Ригу, которая позволяет доехать до МКАД за 15 минут. ЖК граничит с большим хвойным массивом — Опалиховским лесопарком, жемчужиной подмосковных лесов.