Группа ПСН выступит партнером выставки «Шелковый лабиринт»

Выставка «Шелковый лабиринт» откроется 7 марта  в Белом зале Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства и будет приурочена к 80-летию Дома Hermes. Часть экспозиции можно будет посмотреть в офисах продаж двух элитных проектов Группы ПСНкомплекса элитных особняков «Полянка/44» и элитного жилого квартал I’M.
 
К 80-летию Дома Hermes коллекционеры Александр и Екатерина Цыбины решили организовать выставку своей частной коллекции Maison Carré Foundation, которая входит в тройку крупнейших коллекций мира. На «Шелковом лабиринте» Вы увидите 115 самых редких  платков Hermes, которые до сих пор являются предметов обожания и восхищения для многих известных персон. Всего в сокровищнице Александра и Екатерины Цыбиных содержится более 700 эксклюзивных вариантов шелковых украшений.
 
Выставка будет состоять из трех мини-экспозиций. В первой из них будут собраны самые ранние платки Hermes, созданные в период с  1930 по 1960 гг. В рамках этой экспозиции будет представлен раритетный  платок Jeu des Omnibus et Dames-Blanches – первый платок Hermes, выпущенный в 1937 году.  Во втором разделе выставки будут представлены платки, созданные по мотивам русской культуры и истории. Здесь будут представлены не только  аксессуары,  но и  предметы, которые вдохновили дизайнеров Hermes на их создание: традиционные русские игрушки, реконструкция сцены зимнего катания на санях, военная форма русской гвардии XIX века. Третья экспозиция выставки представит серию  лимитированных и специализированных платков, посвященных известным персонам или важным историческим событиям