Сбербанк согласовал Urban Group самую низкую процентную ставку в Подмосковье

Сбербанк и компания Urban Group предлагают своим клиентам уникальный на рынке Подмосковья продукт, который сочетает низкую ставку по кредиту и высокую скорость оформления документов. Все покупатели, которые воспользуются сервисом электронной регистрации сделки в Росреестре, смогут получить ипотеку в два раза быстрее под 10,4% годовых. 
 
При ставке в 10,9% по кредитам на новостройки, Сбербанк ввел дополнительный дисконт в 0,5% для клиентов, которые воспользуются сервисом электронной регистрации сделки. На сегодняшний день Urban Group является единственным подмосковным застройщиком, который предоставляет своим клиентам эту услугу. Таким образом, покупатели квартир Urban Group получают самую выгодную несубсидированную ставку на рынке. 
 
«Ранее такие ставки были доступны только по программе государственного субсидирования ипотеки, которая завершилась в 2017 году, либо при финансировании самим застройщиком, - отмечает директор по информационной политике и PR Urban Group Яна Максимова. – Наша компания стала первым в России девелопером, который начал предоставлять своим клиентам услугу электронной регистрации сделки в Росреестре. Этот процесс отлажен до мельчайших нюансов. Таким образом, покупатель получает не только самую низкую на рынке ставку по ипотеке, но и сокращение сроков оформления документов».
 
Программа электронной регистрации сделки позволяет отправить договор долевого участия в Росреестр всего за три шага: заполнить данные в личном кабинете, приложить документы в электронном виде и послать их в ведомство. Благодаря новому сервису оформления документов в федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии сократился вдвое, до 5-7 рабочих дней, тогда как раньше эта услуга занимала в среднем от 11 до 16 рабочих дней.
 
Услугу можно получить в офисе компании-застройщика. Клиенту не нужно несколько раз ездить в Росреестр и многфункциональный центр «Мои документы» сначала для подачи, а затем для получения документов. Менеджер Urban Group самостоятельно готовит весь необходимый пакет документов в электронном виде, отправляет его в Росреестр и отслеживает статус заявки. По итогам электронной регистрации все участники сделки получают документы на электронную почту.
 
Напомним, Urban Group получила статус платинового партнера Сбербанка по итогам 2016 года. Награда и диплом были получены за успешную реализацию квартир в проектах Urban Group с помощью ипотечных программ банка. В 2016 году компания увеличила продажи на 20%, и вошла в тройку лидеров в стране среди партнеров Сбербанка по объему выданных ипотечных кредитов. Кроме того, именно в компании Urban Group была проведена первая в первая в России ипотечная сделка через систему электронной регистрации Росреестра.
 
Urban Group – крупная вертикально-интегрированная девелоперская компания, специализирующаяся на строительстве жилой  недвижимости в Московской области с 2007 года. Компания строит жилые комплексы в формате «Города для жизни», сочетающего архитектуру премиум-класса, инфраструктуру бизнес-сегмента и доступность эконом-класса. Проекты компании реализуются с применением современных технологий и представляют собой комплексное освоение территории с полным набором социальной и коммерческой инфраструктуры: детскими садами, школами и поликлиниками, образовательными и торговыми центрами.  Деятельность компании вносит существенный вклад в реализацию государственной программы «Доступное жилье  - гражданам России».