Urban Group в белом списке новостроек

Жилые комплексы Urban Group - «Видный город», «Опалиха О3», «Солнечная система» и «Митино О2» - вошли в белый список новостроек Москвы и Московской области, составленный аналитиками столичного рынка недвижимости при информационной поддержке портала Novostroy.ru. Независимые эксперты подтвердили, что риски этих объектов быть недостроенными минимальны, а качество не вызывает нареканий. При этом сам девелопер получил наивысшую оценку «А+». 
 
В составлении рейтинга также приняли участие аналитики ведущих консалтинговых агентств, представители застройщиков и журналисты. Новостройки оценивались по трем критериям: расположение, качество и надежность (или уровень рисков того, что объект может стать долгостроем). По каждому из этих пунктов объекты получали оценку «А» (высший балл), «В» или «С».  
 
В белый список вошли объекты, получившие максимальные баллы за качество и надежность. Кроме того, к ним не должно было быть претензий со стороны покупателей.
 
«Перечень этот сформирован для того, чтобы люди, не подкованные в строительной сфере, могли самостоятельно разобраться в обилии представленных на столичном рынке комплексов и вложить деньги в безопасный проект», - отмечают составители рейтинга. 
 
На сегодняшний день в белом списке представлено 45 новостроек. 
 
Urban Group – крупная вертикально-интегрированная девелоперская компания, специализирующаяся на строительстве жилой  недвижимости в Московской области с 2007 года. Компания строит жилые комплексы в формате «Города для жизни», сочетающего архитектуру премиум-класса, инфраструктуру бизнес-сегмента и доступность эконом-класса. Проекты компании реализуются с применением современных технологий и представляют собой комплексное освоение территории с полным набором социальной и коммерческой инфраструктуры: детскими садами, школами и поликлиниками, образовательными и торговыми центрами.  Деятельность компании вносит существенный вклад в реализацию государственной программы «Доступное жилье  - гражданам России»..