Квартал «Березовая аллея» вошел в шорт-лист премии Move Realty Awards

ГК «Д-Инвест» сообщает о том, что первый энергоэффективный квартал «Березовая аллея», который строится возле станций метро и МЦК «Ботанический сад», стал претендентом на победу в ежегодной профессиональной премии рынка недвижимости Move Realty Awards-2017.
 
Проект «Березовая аллея» вошел в шорт-лист в номинации «Апартаменты комфорт-класса». При этом в данной номинации представлено всего два финалиста. 
 
В этом году на премию Move Realty Awards было заявлено более 150 жилых комплексов Москвы и Санкт-Петербурга от почти 70 строительных и девелоперских компаний. Каждый номинант оценивался более чем по 50 критериям.
На очереди второй этап оценки номинантов – голосование членов экспертного совета. Из всех финалистов премии жюри выберет победителя в каждой номинации путем закрытого голосования.
 
Также 6 марта на сайте премии Move Realty Awards будет запущено голосование для номинации «Народный выбор». Проголосовать за своего фаворита сможет любой пользователь.
 
Церемония награждения победителей состоится 28 марта 2017 года.
 
Справка о проекте
Квартал «Березовая аллея» расположен на участке 5,2 га, в 7 минутах ходьбы от станции метро «Ботанический сад», в 10 минутах езды от Третьего транспортного кольца. 
 
Комплекс будет состоять из 5 корпусов, включающих 2,1 тыс. апартаментов, Центр водных видов спорта (30 тыс. кв. м) с 50-метровым плавательным бассейном, большой волейбольный зал (5 тыс. кв. м). 
 
Всестороннюю поддержку проекту осуществляет спортивное общество «Динамо», чей легендарный ватерпольный клуб будет базироваться в Центре водных видов спорта.
 
Одной из особенностей МФК «Березовая аллея» является энергоэффективность. В проекте предусмотрены здания компактной формы с интересными архитектурными решениями, современные  теплоизоляционные материалы, энергоэффективные окна, вентилируемые фасады, системы безопасности и т.д. Это не только повысит комфорт проживания, но и снизит эксплуатационные затраты жильцов. 
 
Квартал «Березовая аллея» – победитель Второго конкурса инновационных проектов GOOD Innovations в номинации «Материалы и технологии». Лауреат независимой премии рынка недвижимости Urban Awards-2016 в номинации «Лучший проект апартаментов комфорт-класса в Москве».  
 
Завершить строительство квартала «Березовая аллея» планируется в 2018 году. 
 
Эксклюзивный партнер по реализации – компания «БЕСТ-Новострой».