Группа ПСН вошла в ТОП-5 девелоперов по объемам продаж за 2016 год

Специалисты компании «ИРН-консалтинг» составили список застройщиков, которые реализовали наибольший объем жилых квадратных метров за прошедший год. Группа ПСН вошла в пятерку лидеров. 
 
По данным аналитиков,  Группа ПСН  реализовала 6,5% от общего объема поглощения, что составляет примерно 64 тыс. кв.м.  Такие показатели обеспечили ей место в ТОП-5 девелоперов Москвы, продавших наибольшее количество квартир. На одной позиции с Группой ПСН находится компания ЛСР, реализовавшая также 6,5% от общего объема.
 
За 2016 год из общего предложения в границах старой Москвы, которое составляет  более 4 млн жилых кв. м., было реализовано около 1 млн кв. м. Традиционно наибольший объем сделок пришелся на квартиры эконом и комфорткласса. Их совокупный объем от общего числа реализованного объема составляет  72,6%. Всего в 2016 году в продаже находилось 70 жилых комплексов, в которых предусмотрено 4 010 200 кв. м квартир. 
 
 Максим Гасиев, президент Группы ПСН: «Для нас попадание в этот рейтинг является признаком доверия покупателей. Мы стараемся следовать за покупательскими трендами, отвечать их запросам и формировать для них продукт, который будет качественным, интересным и востребованным долгие годы. Мы рады, что клиенты видят это и «голосуют» за нас, покупая квартиры в проектах Группы ПСН».
 
На сегодняшний день в активной реализации Группы ПСН находится четыре жилых объекта. Два проекта комфорткласса: жилой квартал SREDA и жилой микрорайон «Домашний», и  проекты, относящиеся к высокодорогому сегменту: элитный жилой квартал I’M  и комплекс элитных особняков «Полянка/44». 
 
Справка о «Группе ПСН»:  
«Группа ПСН» более 15 лет работает на рынке недвижимости и является одной из самых крупных частных компаний в России. Мы начинали свою деятельность как инвестиционная и управляющая компания, в портфеле которой на сегодняшний день около 740 тыс. кв. м  жилой и коммерческой  недвижимости в Москве и Санкт-Петербурге, а также свыше 40 тыс. га земельных активов. В 2016 году компания вошла в ТОП-5 девелоперов Москвы по объемам строительства. Сегодня в активной стадии находятся пять проектов жилой недвижимости общей площадью около 2 млн м2. В каждом из этих объектов мы создаем качественное, комфортное и красивое пространство для жизни, отдыха и работы. Проекты компании высоко оцениваются как нашими клиентами, так и профессиональными игроками рынка и удостаиваются наград ведущих российских премий рынка недвижимости. Нашими партнерами являются такие крупные  российские банки, как «Промсвязьбанк», «Сбербанк», «Московский кредитный банк», ВТБ24 и др. Подробнее о компании на сайте www.psngroup.ru