Покупатели 20-х корпусов района Новые Ватутинки получают ключи

ООО «Инвесттраст» - девелопер района Новые Ватутинки - сообщает о заселении корпусов №№ 20/1 и 20/2 с 20 марта 2017 года. У покупателей еще есть возможность приобрести квартиру с отделкой в сданных домах от 4,9 млн рублей. Партнер по реализации жилого комплекса – «Метриум Групп».
 
Семнадцатиэтажные пятисекционные корпуса № 20/1 и 20/2 расположены в микрорайоне Центральный, входящем в состав Новых Ватутинок. Домам присвоены  адреса 6-я Нововатутинская улица, д.3, корпус 2 и 1-я Нововатутинская улица, д.1. Выдача ключей начнется уже с 20 марта 2017 года. Дольщикам нужно позвонить в офис продаж и записаться на удобное время приема квартиры. С собой необходимо иметь паспорт и договор долевого участия.
 
Строительство корпусов № 20/1 и 20/2 было завершено всего за пять кварталов. Со старта продаж в декабре 2015 года из 736 квартир осталось 24 . Соответственно, за год и три месяца был реализовано 96,7% объема предложения. 
 
«Темпы реализации сданных корпусов можно назвать рекордными, – комментирует Мария Литинецкая, управляющий партнер компании «Метриум Групп». – Даже на растущем рынке при разработке финансовой модели девелоперы рассчитывают, что к вводу в эксплуатацию останется непроданным порядка 10-15% объема предложения. С приходом кризисных тенденций доля нереализованного жилья вовсе достигает 30-40%. Наблюдается прямая корреляция – чем ниже доля квартир в продаже после сдачи корпуса, тем проект ликвиднее. Очевидно, что если в готовом доме много нереализованных квартир, то это, вероятно, говорит либо о нерыночных ценах, либо о каких-либо качественных недостатках».
 
Минимальная стоимость квадратного метра в корпусах № 20/1 и 20/2 увеличилась со старта продаж на 28%: с 77 тыс. рублей до 98,3 тыс. рублей. Бюджет покупки также вырос с 3 млн рублей до 4,9 млн рублей (+63%) для однокомнатных квартир, с 4,6 млн рублей до 5,8 млн рублей (+26%) для двухкомнатных, с 6,1 млн рублей до 8,2 млн рублей (+ 34%) для трехкомнатных. В продаже также были представлены четырехкомнатные лоты, однако на сегодняшний день все они проданы. Таким образом, инвесторы района Новые Ватутинки чуть больше чем за год потенциально заработали 1,2-2,1 млн рублей.  
 
«Недвижимость, как инструмент для приумножения средств, в последние годы пользуется среди инвесторов меньшим спросом, – отмечает Александр Зубец, генеральный директор ООО «Новые Ватутинки». – Опасаясь не получить планируемую доходность, многие выбирают банковские депозиты. Однако, как показывает практика, заработать на вкладах удастся в разы меньше, чем на недвижимости. К примеру, инвестор, купивший в 20-х корпусах на старте продаж однокомнатную квартиру за 3 млн рублей, сможет продать ее сегодня за 4,9 млн рублей. Даже с учетом вычета налога на прибыль, чистый доход составит 1,65 млн рублей за 15 месяцев. Банковский депозит за тот же период при средневзвешенной ставке на декабрь 2015 года 8,73% показал прибыль всего в 345 тысяч рублей – почти в пять раз меньше. Не удивительно, что профессиональные инвесторы по-прежнему выбирают среди всех инструментов для приумножения средств именно рынок недвижимости».
 
Справка о проекте 
Район Новые Ватутинки расположен в самом центре Новой Москвы, в 14 километрах от МКАД по Калужскому шоссе. В рамках проекта будет возведено 860 000 кв. м недвижимости. Новые Ватутинки состоит из двух микрорайонов – Центральный (многоэтажная панельная застройка) и Южный (малоэтажная монолитная застройка). Строительство микрорайона Центральный началось в декабре 2011 года, квартала Южный - в августе 2012 года. Дата окончания строительства мкр. Центральный - 2020 год, Южный - 2015 год. Комплекс возводится в приятном лесном окружении, на берегу реки Десна. Покупателям обеспечен широкий выбор квартир с отделкой. В районе Новые Ватутинки уже работает современная школа на 1100 мест, три детских сада, детско-взрослая поликлиника. Построен наземный пятиэтажный паркинг. Открыты продовольственные магазины крупных федеральных сетей, отделение Сбербанка, центр государственных услуг «Мои Документы». В перспективе появятся еще два детских сада, две школы, многофункциональный центр досуга, торговый центр, физкультурно-оздоровительный комплекс со стадионом, будет разбит собственный парк. Жители района Новые Ватутинки могут легко добраться до трех станций метро – «Теплый стан», «Саларьево», «Бульвар Адмирала Ушакова». Время в пути составляет всего 20 минут.