Компания «Лидер Инвест» вошла в ТОП-10 по объему ввода жилья

Компания «Лидер Инвест» вошла в ТОП-10 застройщиков «старой» Москвы по объему ввода. Рейтинг составлен аналитиками компании «Метриум Групп».
Согласно проведенному исследованию, в «старой» Москве в 2016 году было получено разрешение на ввод в эксплуатацию проектов на один миллион квадратных метров. В это число вошли как квартиры, так и апартаменты.
 
В прошлом году компания «Лидер Инвест» ввела в эксплуатацию четыре жилых комплекса общей жилой площадью 36,1 тыс. кв. м – это «Дом на Самаринской», «Дом на Люсиновской», «Дом на Рогожском валу» и «Дом на Нагатинской». Причем проект на Нагатинской улице стал лучшим жилым комплексом комфорт-класса по мнению жюри премии Urban Awards.
 
Наступивший год обещает стать для компании не менее продуктивным. На сегодняшний день в активном строительстве находится 20 комплексов с жилой площадью 106,998 тыс. кв.м в девяти округах столицы со сложившейся застройкой и развитой инфраструктурой. Квартиры и апартаменты любых площадей и комнатности можно приобрести в 15 проектах, в том числе и в уже полностью готовых домах.
 
В следующем квартале «Лидер Инвест» планирует начать реализацию еще девяти проектов, а во втором полугодии приступить к комплексному освоению территории, в первую очередь – на улице Лобачевского, 120. Из 127,5 тысяч кв. м продаваемой площади 122 тысяч кв. м будет составлять жилье и апартаменты – три корпуса на едином стилобате оригинальной формы трилистника. Порядка 6 тыс. кв.м придется на коммерческие площади и мощное инфраструктурное ядро, которое дополнит сложившуюся инфраструктуру всего района.