Urban Group вошла в топ-10 крупнейших застройщиков России

Компания Urban Group вошла в ТОП-10 крупнейших застройщиков России по объемам строящегося жилья. Такие данные представила Национальная ассоциация застройщиков жилья (НОЗА) по итогам очередного ранжирования. Напомним, в конце 2016 года Urban Group вошла в тройку ведущих компаний на рынке Московской области по версии НОЗА.
 
Объем текущего строительства девелоперской компании Urban Group составляет 688 тыс. 981 кв.м. жилья. Согласно исследованию ассоциации, сегодня по этому показателю компания занимает 10 место среди российских девелоперов.  
 
При проведении анализа в качестве исходной информации были использованы данные проектных деклараций объектов и официальных сайтов застройщиков. В общей сложности в выборку попали 2795 компаний, чьими силами в стране возводится по состоянию на начало марта свыше 108,4 млн кв. м жилой недвижимости. 
 
«Войти в десятку крупнейших компаний на рынке Urban Group смогла благодаря своим новым проектам, - отмечает директор по информационной политике и PR Urban Group Яна Максимова. –Кроме того, в начале марта компания официально объявила о старте строительства малоэтажного жилого комплекса «Лесобережный» на престижном Новорижском шоссе, новый комплекс состоит из 43 домов высотой от 4 до 6 этажей. Запуск такого крупного проекта позволит упрочить позиции компании в рейтинге».
 
Напомним, в конце 2016 года Urban Group вошла в тройку ведущих компаний на рынке Московской области по версии НОЗА.
 
Urban Group – крупная вертикально-интегрированная девелоперская компания, специализирующаяся на строительстве жилой  недвижимости в Московской области с 2007 года. Компания строит жилые комплексы в формате «Города для жизни», сочетающего архитектуру премиум-класса, инфраструктуру бизнес-сегмента и доступность эконом-класса. Проекты компании реализуются с применением современных технологий и представляют собой комплексное освоение территории с полным набором социальной и коммерческой инфраструктуры: детскими садами, школами и поликлиниками, образовательными и торговыми центрами.  Деятельность компании вносит существенный вклад в реализацию государственной программы «Доступное жилье  - гражданам России».