«Видный город» признан лучшим строящимся ЖК для любителей спорта на юге МО

 
Лучшим жилым комплексом с развитой спортивной инфраструктурой на юге Подмосковья признан «Видный город» от Urban Group. К такому выводу пришли эксперты из «РИА Недвижимость», которые провели исследование и составили рейтинг доступных новостроек Подмосковья со спортивной «начинкой» на небольшом удалении  — до 10 километров — от МКАД. Учитывались не только спортивные площадки на территории новых ЖК, но и наличие вейк-парков, горнолыжных трасс, веломаршрутов и многое другое. 
 
«Видный город» стал единственным жилым комплексом, который аналитики смогли выделить среди проектов с качественной спортивной инфраструктурой на южном направлении Московской области. «Видный город» расположен в 6 км от Москвы по Варшавскому шоссе в зеленом уголке Подмосковья, богатом историческими усадебными традициями и природными достопримечательностями. Парковая зона жилого комплекса включает в себя теннисные корты, площадки для игры в пентак и мини-футбола, скалодром, роллердром и зону work out. При этом стоимость квартир вполне демократична и начинается от 2,2 миллиона рублей. 
 
Эксперты также отметили, что девелоперы вводят спортивные объекты в состав инфраструктуры доступных новостроек только в крупных проектах комплексной застройки. При этом в Подмосковье они представлены преимущественно в проектах бизнес-класса и сосредоточены на северо-западном направлении. 
 
Среди «спортивных» жилых комплексов комфорт-класса на западе Москвы эксперты отметили город-событие Лайково,  еще один проект Urban Group. Именно здесь девелопер и Национальная федерация бадминтона России создадут крупнейший олимпийский кластер для развития спортивного движения в Подмосковье. Для системной реализации программ, направленных на популяризацию бадминтона среди населения и совершенствование системы олимпийского вида спорта Urban Group построит многофункциональное здание Академии бадминтона на базе ФОКа. В Академию будут привлечены тренеры и игроки мирового уровня, а главный стадион ФОКа станет площадкой для проведения всероссийских и международных соревнований по бадминтону. Общая площадь спортивного кластера в городе-событии Лайково превысит 31 000 квадратных метров.
 
«Мы целенаправленно работаем над тем, чтобы в Подмосковье появлялось как можно больше качественного жилья с развитой спортивной инфраструктурой.  Это важный шаг в создании комфортной среды обитания в экологически чистом районе, который благотворно повлияет на популяризацию здорового образа жизни и формирование спортивной элиты московского региона», — отметила директор по информационной политике и PR Urban Group Яна Максимова.