СУ 22: на что обращать внимание при выборе застройщика?

Ассоциация застройщиков МО наградила за вклад в создание позитивного образа застройщика и социальную ответственность Группу Компаний СУ 22, ведущую застройку  в Щелковском районе Московской области уже более 10 лет.
 
Членов Ассоциации поблагодарили за активное участие в деятельности организации.
 
Так какой же он – позитивный образ социально ответственного застройщика? И как выбрать застройщика, чтобы в срок получить ключи от купленной квартиры? 
 
Прежде всего, наведите справки о компании. Обратите внимание на её сайт, оцените историю и «послужной список»: узнайте, как долго застройщик работает на рынке недвижимости, сколько объектов за это время было построено и введено в эксплуатацию.
 
Затем познакомьтесь с компанией поближе. В офисе добросовестного застройщика вам по первому же требованию предъявят все документы, касающиеся дома, в котором Вы планируете покупать квартиру. Проверьте свидетельство госрегистрации, права собственности на землю и разрешительные документы на ведение строительства новостройки.
 
Важным показателем того, что застройщик не боится быть на виду и готов поддерживать свою репутацию является публичность. Например, на сайте su22.ru можно ознакомиться со всеми проектами застройщика и условиями покупки жилья.
 
Очень важный момент – это социальная ответственность Застройщика. Обязательно обращайте внимание при анализе построенных и сданных объектов – Застройщик строит только дома или параллельно садики, школы, детские и спортивные площадки, принимает активное участие в жизни и благоустройстве построенного микрорайона.
 
Значимым критерием надежности застройщика будет сотрудничество с проверенными банками. Если новостройка прошла аккредитацию в крупной кредитной организации, а строительство поддерживает известный инвестиционный фонд, дом обязательно достроят и сдадут в срок.
 
Свидетельством высокого кредита доверия банков является также возможность покупки квартиры в ипотеку на нулевом этапе строительства.