В «Ривер Парке» досрочно завершены монолитные работы

ООО «Речников Инвест» – застройщик городского квартала комфорт-класса «Ривер Парк» – сообщает о досрочном завершении монолитных работ третьей очереди проекта с опережением графика. Вторая очередь проекта готова уже на 97%. Партнер по реализации – компания «Метриум Групп». Девелоперы проекта – компания AEON Corporation в партнерстве с «Ферро-Строй».
 
Монолитные работы третьей самой видовой очереди проекта, расположенной на первой линии Москвы-реки завершены на месяц раньше запланированного срока. К остальным работам по отделке фасада, остеклению, разводке внутренних инженерных систем также приступили с опережением. Застройщик уже ведет монтаж утеплителя, отделку фиброцементными панелями и остекление. Таким образом, на возведение «коробки» трех корпусов ушло всего 9 месяцев. Ввод в эксплуатацию намечен на 2 кв. 2018 года. На сегодняшний день продано уже 40,9% всего объема предложения.
 
«Досрочное завершение монтажа железобетонных конструкций – во многом заслуга нашего сотрудничества с генеральным подрядчиком ЗАО «ФОДД», специализирующимся на строительстве преимущественно высокобюджетного жилья, – рассказывает Дмитрий Старостин, вице-президент компании AEON Corporation. – В отличие от многих других компаний, мы стремимся использовать самые последние технологии. Например, вторая и третья очереди строятся с помощью современной немецкой опалубки, которая, во-первых, быстро монтируется, во-вторых, позволяет бетонировать таким образом, чтобы рабочие тратили минимум времени на дополнительное выравнивание и шлифовку стен. Одновременно с литьем монолита также идет установка окон, что увеличивает готовность дома. Сегодня скорость строительства – важнейший критерий выбора, поэтому мы не просто соблюдаем график работ на площадке, но и по мере наших возможностей ускоряем процесс».
 
Строительство второй очереди проекта «Ривер Парк», которая сдается уже во 2 кв. 2017 года, идет согласно графику. Готовность составляет 97%. В настоящий момент завершается монтаж слаботочных и силовых инженерных систем, выполняется отделка мест общего пользования. Девелопер приступил к благоустройству придомовой территории. Сегодня реализовано более 97% от всего объема предложения.
 
«Особенностью городского квартала «Ривер Парк» являются не только рекордные сроки строительства жилых корпусов, но и одновременное развитие инфраструктурной составляющей комплекса, – говорит Григорий Ваулин, генеральный директор компании «Ферро-Строй» (девелопер ЖК «Ривер Парк»). – К сожалению, на рынке московского региона немало девелоперов, для которых главное – количество, а не качество. В итоге в их проектах друг за другом вырастают многоэтажные дома, тогда как вся сопутствующая инфраструктура для жизни появляется в последнюю очередь. Строительство «Ривер Парка» ведется по принципу квартальной застройки, а значит, новоселам не придется ждать завершения всего проекта, чтобы пользоваться социальными объектами. К моменту заселения покупателей второй очереди, мы закончим строительные работы по муниципальному детскому саду, благоустройству пешеходной полуторакилометровой набережной, а также приступим к возведению школы. Несмотря на то, что «Ривер Парк» находится в одном из самых обжитых районов столицы с собственной городской инфраструктурой, мы заботимся о покупателях, проявляя социальную ответственность».
 
Темпы реализации «Ривер Парк» являются в своем роде уникальными для рынка, – отмечает Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум Групп». – Сегодня проект можно считать успешным, если на момент его ввода в эксплуатацию в продаже остается 10-15% всего объема предложения. В «Ривер Парке» же за полгода до сдачи очереди представлено уже менее 4% квартир, что действительно нестандартная ситуация. Особенно учитывая тот факт, что на рынке присутствуют полностью готовые жилые комплексы, которые не могут распродаться на протяжении трех-четырех и даже более лет. Темпы реализации сегодня, на мой взгляд, не менее важный критерий оценки надежности проекта, чем скорость строительства. Ведь покупатели голосуют рублем только за проверенные проекты. Не зря «Ривер Парк» вошел в 2016 году в десятку самых продаваемых комплексов».
 
Справка о проекте
Городской квартал «Ривер Парк» - жилой комплекс комфорт–класса в Москве, расположенный на территории района Нагатинский затон, на берегу Москвы-реки, рядом с музеем-заповедником «Коломенское». Архитектурная концепция комплекса создает комфортную социальную среду для возрождения культуры своего двора и добрососедского общения. Дома переменной этажности в стиле постконструктивизма обрамляют дворы-кварталы, создавая обособленное пространство. Общая площадь территории «Ривер Парк» - 29 га. Из них только 30% земли занимают 18 жилых домов высотой от 9 до 19 этажей. Остальная территория - благоустроенные общественные зоны, в том числе пешеходная 1,5 км набережная, коммерческая и социальная инфраструктура, подземные и наземные паркинги на 2,5 тыс. машино-мест, торгово-развлекательный и офисно-деловой центр. В «Ривер Парке» будет 6100 жителей. Проект реализуется девелоперской компанией AEON Corporation в партнерстве с «Ферро-Строй» на паритетных началах, застройщик – «Речников Инвест», финансовый партнер проекта – «Сбербанк». Партнер по реализации объекта – компания «Метриум Групп».