В проектах комфорт-класса от Групп ПСН доступна электронная регистрация

Покупатели квартир в жилом квартале SREDA и жилом квартале «Домашний» теперь могут воспользоваться новой услугой, которая позволяет подать документы на регистрацию ДДУ в режиме онлайн. Заключение договора на электронную регистрацию ДДУ дает возможность снизить годовую процентную ставку по кредиту на 0,5%. 
 
Группа ПСН стала участником проекта Центра недвижимости от Сбербанка» и Росреестра под названием «Электронная регистрация». Подать документы на регистрацию договора долевого участия можно, воспользовавшись онлайн-сервисом в офисах продаж. Новая услуга облегчает для клиента процедуру регистрации ДДУ.
 
Раньше для регистрации договора долевого участия представителю от застройщика или клиенту необходимо было лично или по доверенности подать обязательный пакет документов в Росреестр. Благодаря услуге ООО «Центр недвижимости от Сбербанка», участники сделки получат уведомление о регистрации документов в течение 7 дней.
 
«Электронная регистрация» возможна как для сделок на приобретение жилых помещений с помощью жилищного кредита Сбербанка, так и для сделок по приобретению жилых помещений за счет собственных средств
 
Максим Гасиев, президент Группы ПСН: «Цифровые технологии все активнее внедряются в рынок недвижимости. На мой взгляд, программа «электронная регистрация» - один из ярких примеров того, как digital технологии могут стать не только новым инструментом продаж, но и новым инструментом повышения лояльности покупателей».
 
Также стоит отметить, что, благодаря новому сервису, Группа ПСН смогла провести сделку, когда в офисе застройщика одновременно были подписаны и ДДУ, и кредитный договор, а сам ДДУ был направлен в Росреестр на регистрацию.
 
Сервис «Электронная регистрация» не является новым для рынка недвижимости. Однако раньше он был доступен только для сделок с готовым жильем. Согласно данным Сбербанка за 2016 год, с помощью нового сервиса было проведено более 16 тыс. сделок по всей России.  Ожидается, что на рынке новостроек программа станет не менее популярной.