На Грибалевой, 9 ГК «КВС» построит многофункциональный комплекс

Группа компаний «КВС» возведет в Выборгском районе Санкт-Петербурга многофункциональный комплекс. Проект включает двенадцатиэтажные жилые  дома и бизнес-центр со встроенно-пристроенными помещениями,  автостоянками и велопарковками. 
 
Запроектированный комплекс класса комфорт-плюс располагается на  улице Грибалевой, д. 9 на территории бывшего промышленного квартала, который в данный момент реконструируется под застройку общественно‐деловыми и жилыми зданиями. 
 
Район застройки отличает наличие широкого спектра социальной и коммерческой инфраструктуры и хорошая транспортная доступность - в семистах метрах находится станция метро «Лесная»,  по территории района пролегают основные городские магистрали. 
 
Комплекс представляет собой  единый ансамбль, который органично впишется в обновленную архитектурную среду района  как по высотным параметрам, так и по масштабности. Площадь земельного участка составляет 0,75 га, площадь жилой застройки - 15 тысяч кв.м, площадь офисных помещений - 1 350 кв.м. 
 
В жилых корпусах запроектированы квартиры-студии, однокомнатные, двухкомнатные, трехкомнатные и четырехкомнатные квартиры площадью от 24 до 100 кв.м. Как и во всех жилых проектах  «КВС» квартиры в новом проекте  - с полной чистовой отделкой. 
 
В паркингах и на открытых стоянках предусмотрено 234 машиноместа, в том числе отдельные парковочные места для людей с ограниченными возможностями.
Планируемый срок окончания реализации проекта  - конец 2019 года.
 
СПРАВКА:
ГК «КВС» работает на строительном рынке с 2003 года. В Группу компаний входят организации, выполняющие функции инвестора, проектировщика, застройщика, генерального подрядчика, технадзора и девелопера. К началу 2017 года их общая площадь превысила миллион кв. м. ГК «КВС» - член саморегулируемой организации «НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга», Союза строительных организаций Ленинградской области и Российской  Гильдии  управляющих и девелоперов. Победитель конкурса «Доверие потребителя - 2016» в номинации «Строительная компания, пользующаяся наибольшим доверием потребителей на рынке Санкт-Петербурга».