Праздник весны в микрорайоне «Богородский»

29 апреля в микрорайоне «Богородский», возведенном в подмосковном городе Щелкове, состоялся праздник весны. Жители комплекса приняли участие в  традиционном субботнике и благоустроили территорию своего района. В рамках мероприятия, организованного девелопером проекта ГК «КОРТРОС», было высажено более двух тысяч различных кустарников и деревьев. 
 
В минувшую субботу в «Богородском» царила по-настоящему позитивная атмосфера. Вооружившись лопатами, жители района высаживали деревья и кустарники, которые в будущем украсят своими кронами территорию всего микрорайона. Разнообразие флоры, которая станет визитной карточкой «Богородского», поражает своим размахом. На территории жилого комплекса появилось свыше двух тысяч новых зеленых насаждений, среди которых: туя, можжевельник, сирень, дуб, липа, спирея, каштан, дерен, ель. 
 
В праздничном мероприятии приняло участие более 100 жителей «Богородского». В завершение праздника Группа компаний «КОРТРОС» подарила сертификат на приобретение кухни жительнице района Галине Костроминой. Галина – одинокая многодетная мать, воспитывающая девятерых детей. «Богородский» стал домом для ее семьи, совсем недавно переехавшей в Московскую область из Сыктывкара. 
«Я рассматривала множество вариантов для переезда, ездила смотреть различные жилые комплексы. Затем мы с сыном приехали смотреть квартиру в  «Богородском», и, вы знаете, с первого взгляда я полюбила это место – дома красивые, везде очень уютно, приняли нас радушно. Я все посмотрела, проверила документы и уже не сомневалась, что выберу тут квартиру» - прокомментировала жительница микрорайона «Богородский» Галина Костромина.
 
Справка по проекту: 
«Богородский» представляет собой проект комплексного освоения территории. Строительство микрорайона предусматривает возведение 313 тыс. кв. м недвижимости, включая всю необходимую инфраструктуру для комфортной и полноценной жизни: собственные детские сады, общеобразовательная школа, медицинский кабинет, магазины, сервисные и бытовые службы. По итогам нескольких этапов голосования «Богородский» в 2016 году занял 1-е место в номинации «Рекорд самой низкой цены кв. м.» международной премии «Рекорды рынка недвижимости». На текущий момент ГК «КОРТРОС» ввел в эксплуатацию все жилые объекты микрорайона.