Лайково стал самым востребованным проектом в Одинцовском районе

Город-событие Лайково, который возводит компания Urban Group стал самым востребованным проектом в Одинцовском районе. На первое место он вышел по итогам первого квартала 2017 года. 
 
За первые три месяца 2017 года в Городе-событии Лайково было реализовано 275 квартир. Таким образом, масштабный проект Urban Group вышел на первое место в ТОП-10 ЖК в Одинцовском районе, более чем на 30% опередив по продажам ближайшего конкурента. Доля рынка, которую занимает Лайково в районе составила 25%.
 
На сегодняшний день в Лайково ведется строительство семи домов. Сдать первые дома в компании планируют в III квартале 2018 года. Наибольшим спросом в жилом комплексе пользуются двухкомнатные квартиры с французскими окнами, а также квартиры с террасами.
 
«На популярность проекта повлияли три фактора: первое – уникальная архитектурная концепция проекта, высокая обеспеченность инфраструктурой и комфортное расположение, - отмечает директор по информационной политике и PR Urban Group Яна Максимова. - Лайково воплотит в себе лучшее, что наработано российской и мировой градостроительной мыслью в отношении создания комфортной городской среды».
 
Город-событие Лайково площадью 1,6 млн квадратных метров компания Urban Group возводит в Одинцовском районе в 12 км от МКАД. Он состоит из 62 домов высотой от 4 до 12 этажей и рассчитан на 30 тыс. жителей. В Лайково представлены пять типов домов и более 70 планировочных решений, включая редкие форматы жилья: двухуровневые квартиры, квартиры с террасой, с окном в ванной, с панорамным остеклением, собственным входом, квартиры-офисы, ситихаусы, эколофты и хайфлеты. Первая очередь будет сдана осенью 2018 года, окончание строительства всего комплекса запланировано на 3-й квартал 2023 года. Сердцем города-события станет зеленый парк в центре города с красивейшим островом, а его главной артерией —  самый протяженный в Подмосковье нового времени искусственный канал. Лайково украсят более четырех километров обустроенных набережных и 19 мостов, из них пять - пешеходных. Стоимость квартир в Лайково – от 1,9 млн рублей. 
 
Urban Group – крупная вертикально-интегрированная девелоперская компания, специализирующаяся на строительстве жилой  недвижимости в Московской области с 2007 года. Компания строит жилые комплексы в формате «Города для жизни», сочетающего архитектуру премиум-класса, инфраструктуру бизнес-сегмента и доступность эконом-класса. Проекты компании реализуются с применением современных технологий и представляют собой комплексное освоение территории с полным набором социальной и коммерческой инфраструктуры: детскими садами, школами и поликлиниками, образовательными и торговыми центрами.