В МФК Match Point выполнено более половины монолитных работ

В многофункциональном комплексе Match Point с апартаментами бизнес-класса и волейбольной ареной на Кутузовском проспекте выполнено 57% от общего объема монолитных работ, сообщает застройщик проекта – компания «Волей Гранд».
 
В настоящий момент на строительной площадке ведутся параллельные работы по возведению монолитных несущих конструкций как в зоне комплекса с апартаментами, так и в зоне спортивной волейбольной арены. 
 
«Сейчас приступили к строительству 7-го этажа в апартаментной части комплекса, одновременно идет возведение монолитных конструкций спортивной арены на уровне 2-го и 3-го этажей, –  отмечает Алексей Яшин, генеральный директор «Волей Гранд». –   Все работы выполняются в соответствии с графиком производства работ. По спортивной арене мы даже идем с опережением, поскольку у нас имеются договоренности с нашими партнерами из волейбольного клуба «Динамо» – они рассчитывают получить новую игровую и тренировочную площадку уже в 2018 году, и мы прилагаем для реализации максимум усилий». 
 
В подземной части, где будет располагаться паркинг на 1609 мест, монолитные работы практически завершены – осталось выполнить менее 2% работ, начался монтаж инженерных коммуникаций.
 
Ввод в эксплуатацию комплекса с апартаментами запланирован на IV квартал 2019 года, ввод в эксплуатацию спортивной волейбольной арены планируется раньше срока – в 2018 году. В настоящее время в продаже имеются апартаменты в первой и второй секциях с премиальной  отделкой «под ключ», которая включена в стоимость недвижимости. 
 
 
МФК Match Point возводится в престижном районе на Западе Москвы, возле Кутузовского проспекта, вблизи от центра города и его знаковых достопримечательностей – Триумфальной арки, Парка Победы на Поклонной горе и делового центра «Москва-Сити». Это будет четырехсекционное здание переменной этажности (13 и 28 этажей) на 1642 апартамента, с трехуровневым подземным паркингом на 1609 машино-мест и собственным детским садом. На первых этажах здания разместятся рестораны, банки, магазины, салоны красоты, офисные и торговые помещения. Рядом будет построен крупный спортивный и социально-значимый объект – волейбольная арена международного уровня на 3500 зрителей, которая станет домашней площадкой для титулованной волейбольной команды «Динамо».  
 
Площадь апартаментов варьируется от 28 до 185 кв. м. На выбор предлагается четыре вида интерьерной отделки – в традиционном и современном стиле, в темном или светлом исполнении. 
 
Возведение комплекса началось осенью 2015 года. Общая площадь проекта – более 200 тыс. кв. м. Инвестиции в проект составят порядка 17 млрд рублей. Застройщиком многофункционального комплекса выступает компания «Волей Гранд», которая находится под управлением структуры группы ВТБ – компании «ВТБ Проект». Партнер проекта – волейбольный клуб «Динамо» (Москва). Генеральным подрядчиком, выполняющим все строительно-монтажные работы, является сербский холдинг «ПСП-ФАРМАН». Проектирование комплекса с апартаментами и волейбольной ареной осуществляло ведущее московское архитектурное бюро – «Группа АБВ». 
 
МФК Match Point отмечен несколькими престижными наградами. В 2015 году комплекс стал лауреатом одной из самых авторитетных премий рынка недвижимости Urban Awards в номинации «Премьера года». В 2016 комплекс победил в номинации «Новостройка Москвы №1» в рамках ежегодной премии «Рекорды рынка недвижимости». В сентябре этого же года МФК Match Point признан лучшим инновационным проектом в номинации «Урбанистика и архитектура» по итогам конкурса Good Innovations. В октябре 2016 года офис продаж МФК Match Point, проектированием которого занималась команда ведущего столичного бюро UNK project, стал лауреатом в специальной номинации интерьерной премии Interia Awards 2016. В марте 2017 года стал победителем премии Move Realty Awards в номинации «Апартаменты бизнес-класса, Москва».