ЖК «Позитив»: технология строительства, применяемая в ЖК, отмечена наградой АРХ Москва 2017

Панельная система «Доммос», использованная для строительства жилого комплекса «Позитив» в Новой Москве, отмечена специальной наградой выставки АРХ Москва 2017 «За достижение архитектурной выразительности и внедрение принципов вариативности в индустриальное домостроение».
 
Архитекторы жилого комплекса «Позитив» использовали технологически новую систему «Доммос» для того, чтобы сделать яркий, особенный проект, сохранив все преимущества типового строительства — скорость возведения панельных конструкций и высокое качество материалов. Сборка панельных конструкций корпусов «Позитива» полностью автоматизирована и осуществляется на немецком оборудовании бренда Sommer, что обеспечивает максимальную надежность и тепловую эффективность зданий. Преимуществом панельной системы также является красота внешних элементов: цветные фасады, декорированные клинкерной плиткой высокого качества, и стеклянные входные группы определяют эстетику облика ЖК «Позитив».
 
Пространственно-архитектурные решения, реализованные на проекте благодаря панельным технологиям, включают в себя переменную этажность зданий — от 16 до 25 этажей, а также множество вариантов планировок для квартир одной и той же площади.