Райффайзенбанк снизил ипотечную ставку для покупателей квартир в новостройках «КВС» до 7%

Райффайзенбанк  и Группа компаний «КВС» объявляют о старте новой программы субсидирования ипотечной ставки для покупателей квартир в новостройках компании. 
 
По условиям программы, в первый год кредитования ставка по кредиту снижена до 7% годовых. Начиная со второго года и до окончания срока действия кредитного соглашения, ставка составляет 10,5% годовых. Первоначальный взнос установлен в размере 15% стоимости приобретаемого жилья. Для зарплатных клиентов Райффайзенбанка первый взнос ниже – 10%  стоимости квартиры. 
 
Программа предусматривает возможность использования средств материнского капитала в качестве первоначального взноса. При условии подтверждения дохода справкой 2-НДФЛ заемщику не нужно добавлять к маткапиталу собственные средства. А если подтверждение дохода осуществляется справкой по форме банка, к сумме материнского капитала необходимо добавить 10% собственных сбережений. 
 
Райффайзенбанк предоставляет ипотечный кредит в сумме от 500 тысяч рублей на срок до 25 лет.  Обеспечением по кредиту до регистрации объекта является залог прав требования. Одновременно с получением права собственности регистрируется залог в пользу банка.
 
По условиям банка, созаемщиками могут выступать не только супруги, брак с которыми официально зарегистрирован, но и гражданские супруги.  Трудовой стаж заемщика на последнем месте работы - от 3 месяцев, при расчете максимальной суммы кредита не учитываются иждивенцы.  Требований к наличию постоянной или временной регистрации, наличию военного билета нет. Максимальный возраст заемщика на момент окончания срока кредита - 65 лет. 
 
С помощью ипотечного кредита можно купить квартиры во всех новостройках компании «КВС». Это микрорайоны «Ясно.Янино» и «Новое Сертолово», строящиеся во Всеволожском районе Ленинградской области, ЖК «Кирилл и Дарья», возводимый на улице Блюхера в Санкт-Петербурге, в уже заселенных жилых комплексах «Линкор» и «Амазонка».