Вестибюли МФК Match Point украсят бронзой

В Match Point – многофункциональном комплексе с апартаментами бизнес-класса и волейбольной ареной на Кутузовском проспекте – завершена разработка дизайн-проектов входных групп и мест общественного пользования.
 
Дизайн-проекты входных групп и мест общественного пользования отличаются стилистическим единством и перекликаются с современным, но сдержанным по форме фасадом здания. Как и в интерьерных решениях апартаментов, предусмотрены два цветовых варианта – в темных и светлых тонах. Отделочные материалы подобраны в соответствии со статусом проекта бизнес-класса: используются керамический гранит с текстурой под итальянский мрамор, а также много металла – конструкции из бронзы и нержавеющей стали.
 
Эффектные стилистические решения входных групп первых этажей построены на идее контраста с преобладанием темно-коричневого или светло-бежевого оттенка. Например, в отделке входных групп второй и третьей 13-этажных секций господствует приятный пастельно-бежевый керамогранит, который выгодно подчеркивается темным компаньоном в зоне ресепшен и на стене, где располагаются ящики для корреспонденции. Дизайн вестибюлей в первой и четвертой 28-этажных секциях разработан в обратном ключе – светлые стойки для встречи гостей на фоне темного обрамления стен. Большое внимание уделено освещению и меблировке – образ дополняют хромированные торшеры, дизайнерские светильники и мягкая мебель в терракотовых тонах.
   
Лифтовые порталы и двери, а также почтовые ящики и пространство над ними декорированы бронзой, при этом двери будут украшены решетками с нейтральным геометрическим рисунком. Особое место в холлах займут дизайнерские декоративные панно.
 
Общественные пространства на других этажах продолжают заданную входными группами идею контрастного сопоставления декоративных материалов: преобладающие в отделке светлые тона в оформлении стен и потолков эффектно подчеркиваются темными вставками, которые призваны визуально сократить длину коридоров. На это же работает и ассиметричное расположение потолочных светильников. Лифтовые порталы и холлы на этажах декорированы металлическими листами из нержавеющей стали.
 
За разработку дизайн-проектов общественных пространств комплекса с жилыми апартаментами отвечало архитектурное бюро «Группа АБВ», которое занималось проектированием всего комплекса с апартаментами, а также спортивной волейбольной арены.
 
МФК Match Point возводится в престижном районе на Западе Москвы, возле Кутузовского проспекта, вблизи от центра города и его знаковых достопримечательностей – Триумфальной арки, Парка Победы на Поклонной горе и делового центра «Москва-Сити». Это будет четырехсекционное здание переменной этажности (13 и 28 этажей) на 1642 апартамента, с трехуровневым подземным паркингом на 1609 машино-мест и собственным детским садом. На первых этажах здания разместятся рестораны, банки, магазины, салоны красоты, офисные и торговые помещения. Рядом будет построен крупный спортивный и социально-значимый объект – волейбольная арена международного уровня на 3500 зрителей, которая станет домашней площадкой для титулованной волейбольной команды «Динамо».  
 
Площадь апартаментов варьируется от 28 до 185 кв. м. Все апартаменты МФК Match Point предлагаются с премиальной отделкой «под ключ», которая входит в стоимость недвижимости. На выбор предлагается четыре вида интерьерной отделки – в традиционном и современном стиле, в темном или светлом исполнении. На выбор предлагается четыре вида интерьерной отделки – в традиционном и современном стиле, в темном или светлом исполнении.  
 
Возведение комплекса началось осенью 2015 года. Общая площадь проекта – более 200 тыс. кв. м. Инвестиции в проект составят порядка 17 млрд рублей. Застройщиком многофункционального комплекса выступает компания «Волей Гранд», которая находится под управлением структуры группы ВТБ – компании «ВТБ Проект». Партнер проекта – волейбольный клуб «Динамо» (Москва). Генеральным подрядчиком, выполняющим все строительно-монтажные работы, является сербский холдинг «ПСП-ФАРМАН». Проектирование комплекса с апартаментами и волейбольной ареной осуществляло ведущее московское архитектурное бюро – «Группа АБВ». 
 
МФК Match Point отмечен несколькими престижными наградами. В 2015 году комплекс стал лауреатом одной из самых авторитетных премий рынка недвижимости Urban Awards в номинации «Премьера года». В 2016 комплекс победил в номинации «Новостройка Москвы №1» в рамках ежегодной премии «Рекорды рынка недвижимости». В сентябре этого же года МФК Match Point признан лучшим инновационным проектом в номинации «Урбанистика и архитектура» по итогам конкурса Good Innovations. В октябре 2016 года офис продаж МФК Match Point, проектированием которого занималась команда ведущего столичного бюро UNK project, стал лауреатом в специальной номинации интерьерной премии Interia Awards 2016. В марте 2017 года стал победителем премии Move Realty Awards в номинации «Апартаменты бизнес-класса, Москва».