Urban Group: гид по уличным видам спорта или как с пользой провести выходные в Подмосковье

Как попасть в профессиональную команду по регби, где проходят бесплатные уроки танцев под открытым небом для взрослых и детей, физкультурно-оздоровительные занятия для пенсионеров и любительские соревнования по бадминтону. Гид по спортивным мероприятиям Московской области позволит найти лучшие площадки для  активного отдыха. 
 
Физкультура для пенсионеров
Несколько раз в неделю в Красногорском городском парке проводится физкультурно-оздоровительная гимнастика для старшего поколения. Комплекс упражнений специально разработан профессиональными инструкторами с учетом возраста занимающихся. Такая физкультура является не просто оздоровительной, но способствует общению. Подробное расписание на сайте спорткомитета Красногорского района.  
 
Йога, танцевальная аэробика и функциональные тренировки
В течение всего лета каждую субботу в ЖК «Опалиха О2» профессиональные тренеры международного уровня при поддержке Urban Group проводят бесплатные уроки по йоге, танцевальной аэробике и функциональным тренировкам.  На огороженной площадке, предусмотренной для занятий на открытом воздухе, регулярно проходят и зрелищные мероприятия с участием приглашенных звезд спорта.
 
Турниры по бадминтону среди непрофессионалов
Турниры по бадминтону среди любителей регулярно проводятся  в городе Видное. Однако главной площадкой для соревнований непрофессиональных игроков  является центральный детский городок. Ближайший турнир, приуроченный ко дню молодежи, пройдет уже 1 июля, регистрация участников осуществляется в самом городке. 
 
Регби для новичков
Попробовать свои силы в этом командном виде спорта может любой желающий. Тренеры регбийного клуба «Химки», возродившегося в 2016 году при поддержке администрации городского округа, проводят регулярные занятия для новичков каждый вторник и четверг на стадионе «Юность». Хорошие результаты смогут обеспечить путевку в ряды профессиональной сборной.