Банк Санкт-Петербург аккредитовал вторую очередь ЖК «Кирилл и Дарья»

Вторая очередь жилого комплекса «Кирилл и Дарья», продажи квартир в которой стартовали в начале июля, получил аккредитацию Банка  «Санкт-Петербург» по программам  «Новостройка», «Новостройка по паспорту», «Ипотека без первого взноса».
 
По программе «Ипотека без первого взноса» кредит предоставляется по ставке 12% годовых на срок до 25 лет в сумме до 6 миллионов рублей.  После оформления права собственности ставка снижается до 11,5%.  Первоначальный взнос - 0%. Ипотека без первоначального взноса предоставляется при наличии у заемщика положительной кредитной истории и погашенной ипотеки на сумму не менее 500 тысяч рублей. Подтверждение дохода осуществляется справкой 2-НДФЛ или справкой по форме банка.
 
Процентная ставка по программе «Новостройка» зависит от величины первоначального взноса. При наличии первого взноса в размере 10% стоимости квартиры ставка устанавливается на уровне 12% годовых.  Располагая 15% первоначальным взносом кредит можно оформить по ставке 11%, а в случае, если взнос составляет половину стоимости приобретаемого жилья, ставка уменьшается до 10,75% годовых.  
 
По программе «Ипотека по паспорту» величина первого взноса должна составлять 30% стоимости приобретаемой квартиры. В этом случае ипотеку  можно оформить под 11% годовых без подтверждения дохода. 
 
Покупатели квартир в ЖК «Кирилл и Дарья» могут использовать в качестве первого взноса средства материнского капитала, добавив к ним 10% собственных сбережений. 
 
Комплекс «Кирилл и Дарья» с подземным паркингом возводится ГК «КВС» на проспекте Маршала Блюхера в Санкт-Петербурге в районе станции метро «Лесная». Строительство ведется по  кирпично-монолитной технологии. Квартирография включает квартиры-студии, 1-,2-, 3- и 4-х комнатные квартиры, а также квартиры евро-планировок с большими кухнями-гостиными. Все квартиры с полной чистовой отделкой. Для жителей будет построен свой детский сад с бассейном. 
 
Проект  реализуется строго в рамках Федерального закона 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости».