АИЖК и TEKTA Group запускают льготную ипотеку

24 июля 2017 года TEKTA GROUP и уполномоченный оператор  Агентства по ипотечному жилищному кредитованию Российской Федерации (АИЖК) -  компания «ОПН24»  запускают совместную программу  льготного целевого  ипотечного кредитования для покупателей квартир в жилом комплексе бизнес-класса  «Маяковский».  Данная программа ориентирована на повышение доступности комфортного современного жилья в Московском регионе  для семей с детьми.         
         
Программой  предусмотрена сниженная процентная ставка, которая составит 9,25% годовых в рублях. Целевой ипотечный кредит предоставляется на срок до 30 лет, максимальная сумма кредита до 20 млн. рублей, а минимальный первоначальный взнос 20% от стоимости квартиры.  Программа распространяется для семей, имеющих 3-х и более детей. 
           
Покупатели, которые не попадают  в категорию многодетных семей, также могут воспользоваться преференциями АИЖК, для них  базовая ставка по целевому ипотечному кредиту АИЖК составит 9,5% годовых в рублях, при этом все параметры  по срокам и суммам кредита, а также по первоначальному взносу сохраняются по льготным условиям. 
         
С 2017 года компания «ОПН24»  является оператором целевых ипотечных программ  Агентства по ипотечному жилищному кредитованию Российской Федерации (АИЖК) по Москве и Московской области. Для расширения и продвижения государственных  целевых ипотечных программ АИЖК  в 2017 году планируется открыть более 10 центров выдачи ипотечных кредитов АИЖК.  С 24 июля центр выдачи ипотечных кредитов по программам  АИЖК открывается в офисе продаж ЖК « Маяковский», который  расположен по адресу: ст. м. «Водный Стадион», Головинское ш., вл. 10,  и работает ежедневно  с 10 до 21.  Таким образом,  купить квартиру удобно,  без лишних визитов в банк для подачи документов и проведения ипотечной сделки.