В ЖК «Селигер Сити» запущена двухлетняя рассрочка

Компания «Метриум Групп» сообщает о запуске в ЖК комфорт-класса «Селигер Сити» двухлетней беспроцентной рассрочки до конца июня 2019 года. Минимальный бюджет покупки начинается от 3,4 млн рублей. Девелопер проекта – компания MR Group. Партнер по реализации – «Метриум Групп».
 
В ЖК комфорт-класса «Селигер Сити» девелопер проекта MR Group предлагает специальную длительную рассрочку:
 
– беспроцентная на 12 месяцев. Первоначальный взнос – от 25%,
 
– беспроцентная на 24 месяца. Первоначальный взнос – от 50%.
 
Предложение актуально для квартир в корпусе А. Кроме того, в ЖК «Селигер Сити» действует летняя акция – скидка 10% на первоначальный взнос по рассрочке. На корпуса В и К распространяется скидка 3% при 100% оплате или ипотеке. Также доступна беспроцентная рассрочка на год или под 12% годовых на 24 месяца.
 
Минимальный бюджет покупки студии в ЖК «Селигер Сити» составляет 3,4 млн рублей за 25,33 кв.м, однокомнатной квартиры – 4,7 млн рублей за 34,1 кв.м, двухкомнатной – 6,5 млн рублей за 50,17 кв.м, трехкомнатной – 9,2 млн рублей за 72,18. Срок сдачи запланирован на 2 кв. 2019 года. Сегодня в корпусе А заливается подземный паркинг, в корпусе B закончены котлованные работы, в корпусе K работы выходят на уровень первого этажа.
 
«Рассрочка становится все более востребованным инструментом взаиморасчета с застройщиком, – комментирует Мария Литинецкая, управляющий партнер компании «Метриум Групп». – По нашим оценкам, около 8% сделок массового сегмента проходят в рассрочку. Подобная форма оплаты имеет сразу несколько преимуществ по сравнению с ипотекой – возможность совершить сделку без сбора справок о доходах, а также высокая скорость оформления. С момента обращения в офис продаж застройщика и до выдачи сделки, как правило, проходит всего несколько дней. Кроме того, рассрочка становится альтернативным вариантом для клиентов с плохой кредитной историей. Иными словами, рассрочка обладает несколькими неоспоримыми преимуществами перед ипотекой. Однако главным камнем преткновения в популяризации рассрочки становится небольшой срок, на который она предоставляется. По нашим оценкам, девелоперы только четырех столичных проектов массового сегмента предлагают «растянуть» выплаты на 1,5-2,5 года. В остальных случаях московские новостройки можно купить в рассрочку на меньший срок, что ограничивает спрос».