Продажи недвижимости ГК «Инград» выросли более чем в два раза

Более чем двукратный рост показал объем продаж жилой недвижимости в портфеле группы компаний «Инград» с мая по июль 2017 года.
 
По данным аналитиков ГК «Инград», каждый месяц с мая по июль динамика продаж составляла в среднем 35% по отношению к предыдущему месяцу.  При этом рост июльских продаж по отношению к июньским составил 32%. Наилучший результат по динамке продаж и увеличению количества обращений продемонстрировал московский жилой комплекс «Петра Алексеева, 12А», а также подмосковные микрорайоны «Новое Медведково» и «Новое Пушкино». Практически во всех ценовых классах и локациях по портфелю ГК «Инград» в среднем на 20-30% выросла доля ипотечных сделок, что позволяет говорить о реализации «навеса» отложенного спроса покупок «для себя», который сформировался за несколько лет менее доступных ставок по ипотеке.
 
«Примечательно, что такие результаты были продемонстрированы в те месяцы, когда рыночная активность в сегменте городской недвижимости находится на низком уровне. Мы намеренно проанализировали динамику продаж именно в эти традиционно «низкие» месяцы и пришли к выводу, что фактор сезонности в этом году практически не имеет значения для спроса. Важными драйверами повышения активности покупателей стали снижение ставок по ипотеке и специальные условия с банками по нашим объектам, повышение стадий строительства, усиление рекламной поддержки, а также ряд маркетинговых акций, которые позволили нам привлечь спрос к нашим жилым комплексам», - отметила Ольга Кузнецова, заместитель коммерческого директора ГК «Инград».