Urban Group До достроит за «СУ-155» два детских сада и школу

Девелоперская компания Urban Group до конца года достроит два детских сада в Павшинской пойме и школу в Чехове за обанкротившимся застройщиком «СУ-155». Работы ведутся в рамках трехстороннего соглашения с Министерством строительства Московской области. Согласно документу до конца 2018 года Urban Group возведет за «СУ-155» 12 соцобъектов, а также обеспечит жильем 150 обманутых дольщиков, реализовав проект жилого комплекса «Город-событие Лайково» в Одинцовском районе.
 
До конца года в Московской области будут достроены два детских сада в Павшинской пойме суммарно на 240 детей, а также школа на 550 мест в Чехове. Помимо этого, в ближайшее время застройщик ожидает получение разрешения для достройки школы на 550 мест в Долгопрудном. 
 
В числе соцобъектов, которые уже построены, — два детских сада и школа в Павшинской пойме и детский сад в Южном Домодедово. В рамках достройки социальных объектов Urban Group совершенствует и модернизирует проекты «СУ-155», адаптируя их под высокие требования безопасности и современные нормативы. 
 
В 2018 году двери для воспитанников откроют школы в Южном Домодедово, Павшинской пойме и Долгопрудном, а также поликлиника и физкультурно-оздоровительный комплекс в Долгопрудном.
 
«Мы намерены выполнить все взятые на себя обязательства перед правительством Московской области и тысячами обманутых дольщиков до конца будущего года. Urban Group сделает все возможное, чтобы качественно и в срок достроить социальные объекты, без которых сложно представить комфортную жизнь современного человека: детские сады, школы, поликлинику и физкультурно-оздоровительный комплекс», — отметила директор по информационной политике и PR Яна Максимова.