ЖК «Маяковский» вошел в десятку лучших строительных объектов Москвы

Столичный Комитет государственного строительного надзора (Мосгосстройнадзор) подвел итоги конкурса «Лучший строительный объект Москвы – 2017». В десятку победителей вошел ЖК бизнес-класса «Маяковский», расположенный в Северном административном округе Москвы. Девелопер проекта – компания TEKTA GROUP.
 
В ежегодном конкурсе на звание лучшего строительного объекта Москвы участвовали социально-значимые строящиеся здания и сооружения, рекомендованные территориальными инспекторами Мосгосстройнадзора. По результатам проведенной оценки ЖК бизнес-класса «Маяковский» занял шестое место среди самых качественных новостроек столицы. Мосгосстройнадзор совместно со службами пожарного, санитарно-эпидемиологического и экологического надзора изучили каждого номинанта, составив акт проверки. Критериями оценки стали: обустройство и содержание стройплощадок, качество строительно-монтажных работ, соответствие используемых материалов и изделий требованиям технической документации. Итоги конкурса подвела комиссия во главе с Валерием Беляковым, первым заместителем председателя Мосгосстройнадзора.
 
Комитет по надзору пристально следит за качеством строительства в столице. В среднем за время возведения жилого дома на объекте проходит около 10 проверок. Все конструкции и материалы изучаются в лабораториях ГБУ «Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве». «Инструментальный контроль позволяет нам уже сегодня своевременно выявлять и устранять дефекты в ходе строительства, обеспечивая тем самым качество, надежность и безопасность сдаваемых новостроек», – говорит Олег Антосенко, председатель Мосгосстройнадзора. Проводимая властями работа дает положительные результаты: за первое полугодие 2017 года количество нарушений в содержании строительных площадок и охране труда снизилось на 9%.
 
«Признание нашего проекта со стороны такой серьезной государственной организации, как Мосгосстройнадзор, подтверждает высокий уровень строительства ЖК «Маяковский», а также нашу надежность, как девелопера, – комментирует Роман Сычев, генеральный директор TEKTA GROUP. – Комиссия отметила не только высокое качество строительно-монтажных работ и используемых материалов, но и соответствие обустройства строительной площадки современным стандартам и нормам. Проведение таких конкурсов органами власти помогает покупателям выбрать из множества предложений на рынке новостроек действительно достойное жилье».
 
На сегодняшний день монолитные работы в ЖК «Маяковский» выполнены на 95%. Параллельно застройщик проводит монтаж инженерных систем и сетей, а также внутреннюю отделку жилой части корпусов. Сдача в эксплуатацию запланирована на 4 квартал 2018 года.
 
Минимальная цена однокомнатной квартиры в проекте составляет 6,378 млн рублей за 41 кв. м, двухкомнатной – 9,374 млн рублей за 60,9 кв. м, трехкомнатной –12,812 млн рублей за 85,7 кв. м, пятикомнатной – 25,745 млн рублей за 135,5 кв. м.